Зачем надо герметизировать зубы детей?

Особого внимания родителей заслуживает уход за зубами детей, которые рекомендуется герметизировать.

Современные стоматологи предлагают особые процедуры, которые позволяют поддерживать зубной ряд ребенка в хорошем состоянии.

В чем смысл герметизации детских зубов?

Предложенная процедура направлена на защиту эмалевого слоя от воздействия вредных микробов, которые размножаются из-за остатков пищи, сохранить здоровье ребенка помогает своевременно назначенное пломбирование каналов молочных зубов, чем и должны воспользоваться родители. Эффективно насытить эмаль позволяет фтор, который укрепляет зубы, их герметизация в определенное время поможет исключить развитие кариеса.

Но для этого надо знать, как грамотно обрабатывать включенные в процедуру премоляры, моляры и другие резцы, покрытию подлежит любая щель, фиссуры и бугры, замеченные на зубной поверхности. Применение нашли специальные силанты, называемы в стоматологии герметиками, они способны заполнять щели разного размера и способствовать максимально возможной чистке зубов. Предлагаются подобные процедуры и имплантация зубов в Москве недорого пациентам разного возраста.

Когда детям необходима герметизация фиссур?

Воспользоваться ею советуют в возрасте 5-7 лет и до 14 включительно, в указанный период происходит замена молочных зубов постоянными, а эмаль во время их роста еще не достаточно окрепла. Из-за того что не чистка зубов не отличатся должным качеством появляется риск образования фиссурного кариеса и даже преждевременной потери отдельных зубных единиц. Эффективно работает герметизация, когда используется:

  1. Фтористый, стеклоиономерный цемент и другие варианты с добавками.
  2. Составы само -, свето — или фото – отверждающие.
  3. Метод серебрения – идеальный для временных зубов.

Родители, зная о современных достижениях стоматологии, выбирают для своих детей лучшие способы защиты зубов от кариеса, взрослые пациенты получают своевременную помощь после установки металлокерамической коронки.

Герметизация детских зубов результативна и приносит пользу, но не освобождает маленького пациента от тщательной, правильной чистки эмалевой поверхности зубов и ухода за полостью рта.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Зачем надо герметизировать зубы детей?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте