https://www.high-endrolex.com/1

Сколько надо спать, чтобы полноценно отдохнуть

Любой человек нуждается в ночном отдыхе, полноценном и продолжающемся определенное количество часов.

Рождаясь на свет, каждый человек наделяется важными функциями, которые изменяются по мере взросления, но есть и постоянные.

Достаточный сон ночью – это сколько часов?

В течение определенного времени все люди спят, но по-разному и преимущественно ночью, посвящая сну в младенчестве заметно больше времени, если сравнивать со старостью, когда многие страдают бессонницей. Хорошо выспаться сможет каждый взрослый человек, если ко сну будет правильно готовиться, в результате:

  1. Ночной отдых позволит расслабиться, восстановиться, а ребенку добавит роста.
  2. Нормализуется иммунитет, увеличивается сопротивляемость инфекциям.
  3. Эффективнее перерабатывается информация, скопившаяся в течение дня, мозговая активность в фазе быстрого сна увеличивается, если сравнивать с бодрствующим состоянием. Полноценный сон влияет также на эмоциональность, активность человека в повседневной жизни, концентрацию внимания и массу тела.

Сколько часов на сон может потребоваться?

По мнению специалистов, оптимальный достаточный сон ночью для взрослых должен составлять 7,5-9 часов, такими рекомендациями руководствуются специалисты Всемирного конгресса медицины сна. Один и тот же человек в нем может нуждаться по-разному, сегодня хватит 7,5 часов, завтра же это и 8 и 9. Проблемы возникают, когда сон ночью продолжается ежедневно свыше 10 часов, опасен он гиподинамией, увеличением веса и снижением мышечной массы.

Интерес представляет и время засыпания, считающееся оптимальным, это период в 5-10 минут, утомившийся человек засыпает почти мгновенно. Когда ожидать встречу с «Морфеем» приходится долго, значит:

— спать еще рано;

— наблюдаются признаки стресса, расслабиться человек не может.

Специалисты отдельно отмечают симптомы, свидетельствующие о недостатке сна, испытывая их, люди порой не догадываются о существующей проблеме. К сожалению современные чрезмерно занятые россияне считают это почти нормальным и часто недосыпают по самым разным причинам.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сколько надо спать, чтобы полноценно отдохнуть”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте