https://www.high-endrolex.com/1

Что предусматривает первичный осмотр стоматологом?

Важным для дальнейшего стоматологического лечения считается осмотр полости рта, называемый первичным.

Современные стоматологические клиники предлагают своим пациентам комплексное обслуживание, избавляя их от многочисленных проблем.

Что предусматривает первоначальный осмотр?

Профессиональные врачи без него не обходятся, внимания заслуживает:

  • форма зубов;
  • количество сохранившихся единиц;
  • состояние зубного ряда и дуг;
  • соразмерность челюстей;
  • особенности прикуса.

Знание основных данных обследования может потребоваться, когда назначено наращивание костной ткани, отек которых врач должен исключить. Иногда пациент намечает к работе один конкретный зуб для лечения, но, оказывается, и другие не отличаются устойчивостью, повреждены и вообще вызывают вопросы по поводу их состояния.

Определяясь с зубным рядов, обнаруживают зубы разных форм:

  • суженные;
  • ассиметричные;
  • симметричные.

Качественное обследование обеспечивает и успешное пломбирование шейки зуба.

Какие проблемы решают осмотром?

Здоровые зубы заметно отличаются от тех, что затронуты заболеваниями, например, присущий природной эмали белый цвет, желтый или слегка голубоватый, принимает розоватый оттенок, что считается признаком проблем с пульпой и внутренним кровоизлиянием в ней. Когда процесс сопровождается болью, его определяют как деструктивный, анализ твердых тканей при этом точнее проводят зондированием. Аналогичным образом удается проконтролировать характер болевого ощущения, резкой связывают с пульпитом. Методом перкуссии исследуется воспаление, происходящее в зубе, действуя с помощью постукивания пинцетом по режущей зубной поверхности или жевательной. Специальных приемов по поводу проверки целостности зубного ряда известно немало, оценивается также стеклоиономерный цемент для пломбирования молочных зубов.

Приступая к первоначальному осмотру зубного ряда и десен, стоматолог внимательно обследует разные стороны здоровья всей полости рта, кроме перечисленных вариантов нашла широкое применение и знакомая многим диагностика люминесцентная, которая основана на отличии цвета здоровых тканей от больных, наблюдаемых в ультрафиолетовых лучах.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что предусматривает первичный осмотр стоматологом?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте