https://www.high-endrolex.com/1

Стоит ли удалять зуб мудрости и когда?

Стоматологам задают множество вопросов, которые касаются появившихся проблем и зуба мудрости в том числе.

Уровень стоматологических услуг, предоставляемых пациентам сегодня, заметно вырос за счет применения новых технологий.

Как советуют поступать с зубом мудрости?

Споры по поводу его удаления или сохранения продолжаются, обсуждается также процесс лечения кариеса, между тем зарубежные антропологи называют зуб мудрости рудиментом, поэтому, по их мнению, он бесполезен для организма в целом. Российские стоматологи считают по-другому: если зуб все-таки вырос здоровым, значит, он необходим и уже, поэтому должен сохраняться. Объясняется это следующим:

  • «восьмерки», признанные здоровыми, становятся надежной опорой для других зубов, которые уже не будут в будущем причиной расшатывания других резцов под воздействием нагрузки;
  • непрорезавшиеся «восьмерки» могут негативно повлиять на рост «семерок», которые вырастают искривленными;
  • со временем практически весь зубной ряд начинает портиться, и зубы мудрости превращаются в опору для мостовидных протезов.

Варианты решения многочисленных проблем предлагает лучшая клиника по имплантации зубов в Москве, функционирующая и другим направлениям стоматологии.

Что можно ожидать от зуба мудрости?

В связи с его труднодоступностью для основных инструментов появившийся кариес становится причиной удаления зубу мудрости, так как он угрожает кроме того прикусу, нарушая его, травмируя язык и слизистую щек. Когда прорезывается «восьмерка» врач сталкивается порой с воспалением десен, а пациент с ощутимой болезненностью. Это требует вмешательства специалиста, началом обследования служит обязательность рентгеновского снимка, который определит положение проблемного зуба в общем ряду. За здоровыми «восьмерками» советуют просто наблюдать, этого же заслуживает киста в десне зуба, лечение будет зависеть от ее состояния.

Сама природа каждого зуба мудрости зависит от результатов обследования в стоматологической клинике, основой его является визуальный осмотр и рентген, что позволяет врачу назначить терапевтическое или хирургическое лечение.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Стоит ли удалять зуб мудрости и когда?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте