https://www.high-endrolex.com/1

Ортодонтический микроимплант – что это?

Современная стоматология предлагает пациентам разнообразное лечение, включая ортодонтический имплант.

Современные пациенты пользуются самыми разными услугами стоматологии, все чаще используя возможности имплантации.

Что известно о новых методах ортодонтии?

Признание получили новые инновационные способы восстановления зубного ряда, включая эффективные средства для лечения кариеса и ортодонтические технологии. Одним из таких ярких примером достижений стоматологии специалисты считают изобретение микроимплантов, которые представлены специальными винтами, материалом для них стали сплавы на основе титана. Размещая искусственную деталь в челюстной кости, врач создает надежную опору, которая в будущем будет способствовать организации лечебного процесса возможностью перемещения зуба. Миниатюрные импланты изготавливаются специально для установки в период лечения для прогнозирования будущих результатов, так повышаются эстетические качества, создаются и отличные контакты между отдельными зубами. Одновременно стоматологи добиваются минимального вмешательства в ткани, сопутствующие процедуре боли исключаются, как и возможное воспаление. Также аккуратно осуществляется сегодня обработка передних зубов после пломбирования или других процедур.

Каким образом используют микроимпланты?

Ортодонтическое лечение не обходится без использования микроимплантов, когда надо избегать смещения зубов, в опору для них в такой ситуации превращается созданный имплант. Возможность его применения может быть оправдана:

  • возрастом зуба, который наклонился по отношению к первоначальному положению;
  • выдвижением и внедрением боковых или передних зубов;
  • смещение зубного ряда вперед.

Воспользовавшись микроимплантом можно отказаться в ортодонтическом лечении от применения неудобной и объемной аппаратуры, иногда внимания стоматолога заслуживают препараты пломбирования зубов.

Особенностью ортодонтического лечения и включением в него микроимпланов является их кратковременность использования, когда процедура восстановления заканчивается успешно имплант удаляется.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Ортодонтический микроимплант – что это?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте