Что известно о действии зубного эликсира?

Промышленность предлагает пациентам стоматологий многочисленные эликсиры для ухода за ротовой полостью.

Современные потребители интенсивно и регулярно ухаживают за своей ротовой полостью, используя для этого специально подготовленные средства.

Зубной эликсир – необходим ли он?

Он позволяет предотвратить некоторые заболевания, кариес после пломбирования зуба и возникший из-за недостаточной их чистки, кроме лекарственных препаратов и обязательной пасты востребованными стали зубные эликсиры. Их подразделяют на две значительные группы:

  • противовоспалительные;
  • противокариозные.

Состав, настроенный на борьбу с кариесом, включает ионы фтора и кальция, которые улучшают минерализацию зубов и качество эмалевого слоя, предохраняя его от разрушающего воздействия негативных факторов. Обогащенный фтористыми соединениями концентрированный эликсир рекомендуется использовать ежедневно или один раз в неделю, в зависимости от рекомендаций специалистов. Рецепт, содержащий фторид олова позволяет укреплять эмаль, снижая чувствительность зубного ряда, не менее эффективным считается лечение 3 канального пульпита, цена процедуры доступна сегодня каждому пациенту.

Как действует зубной эликсир?

Обязательным условием применения данного средства является предварительная чистка зубов, в противном случае ионы кальция и фтора не смогут закрепиться на зубной поверхности. Составляющие эликсира проникают в эмалевые слои постепенно, по этой причине полосканием следует заниматься определенное количество времени и не менее 3-х минут. Процедура признается эффективной, если эликсир как бы процеживают сквозь зубы, что помогает омывать скрытых от глаз и труднодоступные поверхности в ротовой полости. Рецепты противовоспалительные для десен способны улучшить микроциркуляцию крови в них, одновременно снижая отеки и заживляя ранки. Дополнительный уход требуется, когда предложено съемное протезирование при полном отсутствии зубов.

Интерес пациентов стоматологий вызывает появление сухого порошкообразного ополаскивателя зубов, состав перед использованием растворяется в кипяченой воде и действует подобно классическим зубным эликсирам.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что известно о действии зубного эликсира?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте