https://www.high-endrolex.com/1

Знают ли пациенты все о кариесе зубов?

Со многими заболеваниями зубов и десен борются стоматологи, большее распространение получил кариес.

К стоматологам пациенты обращаются по поводу разных заболеваний, им ставят точные диагнозы и назначают эффективное лечение.

Что надо знать о кариесе?

О признаках этой болезни знают все и взрослые и совсем юные пациенты, встречается даже бутылочный кариес, лечение которого освоили детские врачи. Известны причины возникновения, стадии развития недуга и его виды, составляющими элементами зуба и основными признана:

  • коронка;
  • шейка;
  • корень.

Видимой частью в ротовой полости является коронка, образование, где она переходит в корень, называют шейкой, эмалевый покров заканчивается там, где коронка переходит в шейку, здесь же обнаруживается «цемент», которым покрыт корень. Самым известным заболеванием зубов и больные, и специалисты справедливо считают кариес зубов, причиной, которой становятся внешние факторы и неблагоприятные особенности внутренней среды.

За счет чего развивается кариес?

Нередко требуется лечение зуба после пломбирования или развивающегося кариеса, по мнению стоматологов в его основе лежит деминерализация эмали зубов и даже их твердых тканей, появившийся дефект напоминает открытую полость или просто заметную «дырку». Негативным может стать для зуба отсутствие или недостаточность ухода за ротовой полостью, а также предрасположенность к кариесу и состав слюны, ее количество или свойства. Время лечения кариеса зависит, прежде всего, от принятых пациентом мер, препаратов и специальных процедур, а также от конкретного вида заболевания. Оно может быть не осложненным или осложненным, отличает его степень интенсивности кариозного поражения, кариес встречается:

  • одиночный;
  • системный;
  • множественный;
  • хронический;
  • острый.

Основополагающим признаком поражения зубов кариес называют глубину поражения тканей, заболевание может быть глубоким, поверхностным, начальным или средним. Кариес начинается с характерных пятен миловидных или пигментированных, течение распространенного недуга бессимптомно, но его удается обнаружить, если обследовать тщательно и с большим вниманием.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Знают ли пациенты все о кариесе зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте