https://www.high-endrolex.com/1

Методы диагностики, используемые в стоматологии

Результаты лечения зубов и десен будут ожидаемо хорошими, если применены современные методы диагностики.

В области стоматологии получили распространение современные способы поддержания всей ротовой полости в хорошем состоянии и здоровой.

Какие методы диагностики эффективны?

Когда при восстановлении функциональности зубного ряда выбрано протезирование зубов, цена Казань и другие отечественные стоматологии поддерживается на доступном для пациентов уровне. Но при любых приоритетах выбора конструкций процесс начинается с качественной диагностики и тщательного обследования всей полости рта. Широкое распространение сегодня получала проверка электровозбудимости пульпы и в частности ее нервных рецепторов. Современный метод диагностики позволяет врачам судить о нарушениях качественных и количественных, который происходят в зубной пульпе, бороться с ними несложно, если специалист изучит полученную информацию. Такого серьезного подхода заслуживает и новый метод лечения кариеса.

Что демонстрирует ортопантомограф?

Эффективный метод основывается на проведении панорамной съемки зубочелюстного отдела и применении специального прибора, известного как панорамник. С помощью вращающегося элемента на рентгеновском снимке удается увидеть:

  • каждый зуб и весь зубной ряд;
  • кости черепа;
  • носовые пазухи.

Прибор ортопантомограф выпускается двух видов:

  • цифровой;
  • пленочный.

Первый аппарат по сравнению со вторым имеет свои преимущества, что касается дозы излучения: у панорамника цифрового она ниже раза в три. Полученные сведения отражают состояние костной ткани, что позволит в дальнейшем определиться с взаиморасположением планируемых к установке имплантов. Учитывают практикующие врачи и другие показатели, например, цены на протезирование зубов в Казани.

Кроме перечисленных диагностических методов в сфере стоматологии нашли применение и другие приборы, современные, эффективные и активно используемые в обычных стоматологических кабинетах, где требуется определить причину заболевания зубов или десен.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Методы диагностики, используемые в стоматологии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте