5 идей для незабываемых каникул на Мальдивах

Как сделать отдых на островах по-настоящему неповторимым? В Club Med знают ответ.

Курорты Club Med на Мальдивах открывают путешественникам мир новых ощущений, где каждая деталь доведена до совершенства. У гостей курортов есть возможность быть счастливым здесь и сейчас, как завещал основатель компании Жерар Блиц. Сегодня на островах открыты два городка: Club Med Kani с VIP-пространством Manta и эксклюзивный Club Med Finolhu Villas. Первый — для отдыха всей семьей, где дети с 4 до 17 лет под руководством профессиональных G.O найдут себе занятия по душе.

Второй — для пар, ищущих спокойствия и уединения; идеальный райский уголок для медового месяца. Концепция каждого тщательно продумана — здесь практичность сочетается с элегантностью, а роскошь впечатлений — с лаконичностью форм. Французский шик здесь во всем — от интерьера дизайнерских номеров и вилл до изысканной кухни a la carte и насыщенной программы развлечений.

Помимо роскоши в традиционном понимании, знаменитый французский туроператор заботится об особенных, эксклюзивных эмоциях, которые может подарить отдых. Каждый день, проведенный в курортном городке, запомнится гостям всех возрастов и подарит радость новых открытий. Мы насчитали как минимум пять вещей, которые подарят детский восторг от отдыха на Мальдивах.

Жить на воде

В городке Club Med Kani гостям доступен вариант размещения, который относится к Club Med Exclusive Collection, — VIP-пространство Manta. Это 75 дизайнерских сьютов с террасой и видом на лагуну, которые находятся прямо над водой. Прыгнуть в прохладные бирюзовые воды Индийского океана можно прямо из номера, вместо утреннего душа.

Завтрак гостям подают прямо в бунгало: какой желаете — континентальный или азиатский? Также в Manta есть центр скуба-дайвинга и мини-клубы для детей от 8 лет. Всего в 5 минутах на катере от Club Med Kani расположился Club Med Finolhu Villas — он находится на острове Гасфинолу в центре Индийского океана. Гостям курорта доступно размещение в эксклюзивных эковиллах на сваях в океане или на пляже с белоснежным песком.

Встать на водные лыжи или паддлборд

Заниматься водным спортом на Мальдивах — это особенное удовольствие, которое уже включено в стоимость проживания. Можно нырять в глубины океана, скользить по поверхности или парить над водной гладью. Выбор активностей разнообразен: каякинг, водные лыжи и вейкборд, сноркелинг и парусный спорт, и это еще не все.

Также под руководством инструкторов G.O (с фр. gentils organisateurs — «заботливые организаторы») можно освоить новые спортивные направления — флайборд и паддлбординг. Инструкторы обучат взрослых любому из представленных видов спорта с нуля, для детей также доступен широкий выбор активностей. Так что отговорка «я со спортом на „вы“» не сработает.

Устроить морской пикник

На курортах гостям предлагают массу развлечений. Днем всей семьей можно заняться сноркелингом — понаблюдать за черепахами, диковинными рыбами. А после на острове для вас организуют ланч из морепродуктов. Подкрепившись, снова отправляйтесь исследовать подводный мир.

На вечер можно запланировать круиз и барбекю — идеальный способ проводить день на Мальдивах. Путешествие начинается на лодке, где у вас будет шанс порыбачить. Позже яхта доставит гостей на необитаемый остров, где их будет ждать световое шоу и барбекю из свежевыловленных морепродуктов: рыбы, крабов и лобстеров.

Провести 10 часов в SPA

Вы когда-нибудь мечтали провести целый день в СПА? В Mandara SPA на курорте Club Med Kani эту фантазию можно, наконец, осуществить. Здесь предлагают несколько вариантов расслабляющих ритуалов длительностью от 50 минут до — внимание — 10 часов. Самая продолжительная программа называется «Возрождение».

В нее входят всевозможные массажи, уходы за лицом и телом, лавандовые ванны, скрабы, а в заключение — спа-маникюр и спа-педикюр. Нет сомнения, что после стольких часов релаксации вы почувствуете себя новым человеком. Для тех, кто не готов провести на массажном столе целый день, есть и менее продолжительные программы — 4 или 2 часа.

Исследовать глубины дна морского

С инструкторами G.O у вас есть шанс увидеть самые живописные уголки Индийского океана. На мальдивских курортах Club Med открыта школа скуба-дайвинга. На специальных тренингах и курсах взрослых и детей с 11 лет научат основным техникам, которые позволят погружаться на глубину от 6 до 30 метров.

В лагуне и за ее пределами вы изучите дивный мир океанской флоры и фауны — завораживающие коралловые рифы, группы маленьких акул, скаты, скользящие по дну, рыбки всех цветов радуги, барракуды, черепахи. В восторге останетесь и вы, и дети!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “5 идей для незабываемых каникул на Мальдивах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте