https://www.high-endrolex.com/1

Что делать, если ребенка пугает стоматолог?

Стоматологи и пациенты справедливо считают особо сложной работу с маленькими пугливыми пациентами.

Врачи и родители не всегда знают, как поведет себя маленький пациент, который должен расположиться в зубоврачебном кресле.

Почему ребенок испытывает страх?

Малышей во все времена пугало предстоящее лечение кариеса, акция предложенная клиникой позволяет сэкономить и естественно радует их. Когда ребенок встречает стоматолога, по мнению специалистов у него начинает по-другому работать центральная нервная система (ЦНС), запускается цепная реакция, появившееся чувство тревоги отражается соответствующей картинкой и звуками. В детской памяти негативный сигнал закрепляется, при повторении ситуации малыш начинает бурно реагировать, даже если ему встретится самый доброжелательный доктор. В результате сердцебиение учащается, повышается и потоотделение, усилить испуг может появившаяся во время визита к стоматологу боль после лечения кариеса. Отмечается, что дети боятся таких ощущений практически все, но в 3-летнем возрасте еще больший ужас вызывает вид крови и при каждой встрече с незнакомым человеком, одетым в белый халат.

Какие ошибки отличает повеление родителей?

Начинаются они обычно после первого визита юного пациента в стоматологический кабинет, когда девочки и мальчики еще не знают, как себя вести и что их ожидает, именно в этот момент появляется первый страх. При походе в детскую стоматология ошибкой родителей может быть следующее:

  1. Зубная боль стала первопричиной, что случается и с взрослыми из-за отсутствия своевременной профессиональной помощи.
  2. Неправильная мотивация со стороны родителей, которые не смогли объяснить ребенку необходимость посещения стоматологии.
  3. Мама с папой занялись самолечением, избегая похода к врачу, где намечено пломбирование фронтальных зубов или других.

Многочисленные факторы могут повлиять на отказ ребенка от похода в детскую стоматологию или посещения определенного врача, правильно настроить малыша смогут психологи, медики и естественно папа с мамой.


Пока нет комментариев к записи “Что делать, если ребенка пугает стоматолог?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте