https://www.high-endrolex.com/1

В чем особенности кариеса молочных зубов?

К сожалению, от зубной боли не избавлены и дети, если родители не лечат кариес их молочных зубов.

Каждый родитель должен вместе с ребенком регулярно посещать стоматолога, начиная с его раннего возраста.

Лечение молочного кариеса и его особенности

В раннем возрасте и более старшем выявить кариес бывает сложнее чем у взрослых, следы его на маленьких зубках становятся заметны как белые или коричневые пятна. Могут появиться и болезненные ощущения, также в виде неприятной реакции на холодное и горячее, иногда возникает запах изо рта малыша. При первых же симптомах кариеса родителям советуют посетить детского врача, поскольку процессы свойственные кариесу развиваются стремительно, поражая сразу несколько зубов, без принятия должных мер может затронуть весь зубной ряд. Врачи отмечают свойственные молочным зубам стадии кариеса:

  • начальная;
  • поверхностная;
  • средняя;
  • глубокая.

Приступать к лечению надо до появления боли, когда только обнаружены первые следу кариеса и малыш начинает реагировать на контакт с кислыми, сладкими или солеными продуктами.

Причины кариеса у детей

Стоматологи склонны винить в появлении болезненных ощущений разные факторы, это нарушения гигиены ротовой полости, но чаще требуется лечение кариеса молочных зубов из-за потребления углеводов в большом количестве. Их называют первопричиной разрушения зубов, далее речь ведут о случайном заражении кариесом от носителя инфекции, факторе генетическом, незрелости костной системы малышей, использовании сосок и пустышек. При лечении зубов маленьких пациентов сегодня применяются исключительно безболезненные щадящие методы, которые направлены на сохранение всего зубного ряда, детскими стоматологами используется специальный цемент для пломбирования зубов и молочных и постоянных.

Как известно из врачебной практики, причин появления кариеса у детей может быть много, но связывают их, прежде всего с разрушением твердых тканей и деминерализацией зубов. Только стоматолог способен диагностировать происходящие изменения правильно, от того насколько сильно затронуты кариесом молочные зубы будет зависеть их дальнейшее лечение и развитие.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “В чем особенности кариеса молочных зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте