https://www.high-endrolex.com/1

Место ортодонтии в современной стоматологии

Сфера стоматологии работает в нескольких направлениях, одно из них представлено ортодонтией.

Работающие в сфере современной стоматологии специалисты решают самые разные проблемы, даря красивую улыбку и функциональность зубному ряду.

Что может заинтересовать сегодня ортодонта?

Диагностикой и лечением нарушений зубного ряда активно занимаются ортодонты, которые связаны с окклюзией, имеющей отношение к искривлению и аномалии отдельных зубов. Наравне с решением проблем разного характера не остается в стороне временное пломбирование зуба или постоянное. За счет возможностей ортодонтии нормализуют окклюзию, устраняя тремы, скученность и диастемы при наличии широких промежутков между зубами, устраняют таким способом и эстетичные и функциональные дефекты. Стоматолог занимается коррекцией прикуса даже взрослых пациентов, используя современные конструкции не простых брекет-систем, которые эффективно работают и в 40 лет и даже позже. Незаменимыми при восстановлении красивой открытой улыбки называют и клиенты ортопедов, и специалисты, комбинированные системы и сапфировые брекеты. Самые взыскательные отдают предпочтение лингвальным конструкциям, которые размещаются изнутри зубного ряда.

Как корректируется прикус детей?

Детские стоматологи начинают контролировать правильность прикуса ребенка сразу после того, как прорезываются молочные зубы, к ним же обращаются родители, когда требуется лечение зубов, пломбированиеих осуществляется особыми материалами и в соответствии со щадящими технологиями. Если обнаруживаются аномалии строения зубного ряда, ортодонт подбирает малышу оптимальную схему коррекции, что позволит ему уже взрослому не страдать неправильным прикусом. Зубочелюстной аппарат ребенка находится пока в особой стадии и формирование только начинается, поэтому его еще удается активно и успешно исправлять, корректирую имеющиеся дефекты.

Своевременное обращение к профессиональному ортодонту в детстве спасает многих взрослых людей от ношения системы брекетов, добиваясь функциональности для всего зубного ряда и каждого отдельного зуба, не комплексуя по поводу своей внешности и наличия кривых зубов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Место ортодонтии в современной стоматологии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте