Какой уход за полостью рта называют профессиональным?

Зубы будут оставаться красивыми и здоровыми, если им обеспечен тщательный уход, и лучше профессиональный.

Ослепительная улыбка сопровождает человека, если он тщательно следит за своей внешностью, не забывая поддерживать зубы и десны в хорошем состоянии.

Профессиональная гигиена полости рта

К соответствующим процедурам привлекают стоматологов-гигиенистов, которые призваны оздоравливать, и очищать ротовую полость пациента, а также заниматься профилактикой заболеваний. Чистка зубов и десен с привлечением профессионалов имеет свои особенности в современных условиях:

  1. На начальной стадии предлагается, воспользовавшись специальным красящим индикатором, нанесенным на зубы, оценить и продемонстрировать, где больше всего скопилось вредоносных бактерий, пациент сможет убедиться: в какой зоне он не дочищает и мало уделяет внимания.
  2. Витаминными бальзамами обрабатывается красная кайма губ, мягкие ткани при этом изолируются с помощью одноразовой рамки.
  3. Размягчению скопившегося на поверхности зубов налета перед чисткой способствует применение профессионально действующей зубной пасты и циркулярной щетки.
  4. В тщательной обработке слизистых оболочек участвуют антисептические растворы с освежающим эффектом.
  5. От минерализованного твердого налета наддесневого и поддесневого избавляются ультразвуковыми аппаратами.
  6. Водо-воздушная смесь с чистящим порошком, подаваемая под давлением, справляется со следами пигментации на зубах и последующей шлифовкой.
  7. Современным аппаратам подвластны многие полезные манипуляции и лазерное отбеливание, полировка зубной эмали и всех имеющихся пломб, без внимания не остается придание глянца, блеска, гладкости поверхности зубов.
  8. Завешающей терапевтической процедурой комплексного ухода станет использование челюстной мягкой каппы, насыщению тканей полезными соединениями и их укреплению способствуют специальные гели, лаки, пенки и муссы, они же снижают излишнюю чувствительность зубов и помогают противостоять кариесу.

Оптимального результата при профессиональном уходе за ротовой полостью стоматологи-гигиенисты достигают благодаря современным технологиям и эффективным материалам.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какой уход за полостью рта называют профессиональным?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте