https://www.high-endrolex.com/1

Что пациентам следует знать о коронках на импланты?

Все чаще пациентам предлагается импланирование зубов, за счет которого устанавливаются удобные коронки.

Спектр услуг предоставляемых современными стоматологическими клиниками сегодня широк, особое развитие получили новые технологии и эффективные методы восстановления зубного ряда.

Почему коронки на имплантах так перспективны?

Сегодня мало кого из пациентов удивляет установка коронки на имплант или другого типа в ротовой полости, все они признаются прогрессивными конструкциями, которые закрепляются в кости челюсти хирургами. Вживляемый особым образом искусственный корень выполняет возложенные на него функции, обеспечивается и надежность крепления, специалисты определяют этап установки действенного импланта в 4-6 месяцев. Пациентам предлагаются коронки:

  1. Керамические на имплантах, выполненные из диоксида циркония или прессованной керамики, закрепляться конструкции могут цементными или винтовыми фиксаторами.
  2. Безметаллические коронки с использованием имплантов серьезным образом могут повлиять на здоровье ротовой полости и десен, благодаря этому пациенты не страдают от аллергических реакций, а деска наилучшим образом адаптируется к размещаемым новым деталям.
  3. Металлокерамические коронки на имплантах внешне напоминают традиционные из металлокерамики, фиксируемые на обточенных зубах. Установка коронок на импланты в предлагаемом варианте не обходится без предварительного размещения имплант-абатмента, внешний вид которого похож на зубную культю.
  4. Известная многим пациентам металлокерамическая коронка все заметнее утрачивает свои позиции, в индустрии имплантации основной упор сегодня делают на керамические импланты, дорогие и с высокими показателями.

За стандарт качества специалисты принимают коронки на имплантах, предназначенные для жевательной зоны зубов, признание в стоматологии получила и винтовую фиксацию конструкций и популярное сегодня лазерное отбеливание зубов, цена на которое становится все доступнее.

Привлекательной стороной новых винтовых коронок на имплантах признано отсутствие цемента в технологии, что, безусловно, важно для жевательных зубов, приоритетной для которых считается функциональность.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что пациентам следует знать о коронках на импланты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте