https://www.high-endrolex.com/1

Что надо знать об одномоментной имплантации зубов?

Методик в стоматологических клиниках предлагается множество и все чаще имплантацию зубов.

За восстановлением зубного ряда приходилось обращаться многим пациентам стоматологических клиник и с применение новых технологий также.

Как быстро заменяют зуб, имея здоровую челюсть?

Все чаще врачи предлагаю пациентам воспользоваться прогрессивными вариантами лечения, когда ставят имплант после удаления зуба либо устраняется другая проблема. Эффективный вариант протезирования предлагает немедленная или одномоментная имплантация, в кости челюсти устанавливается путем вживления стержень-штифт, способный заменить отсутствующий зубной корень. Процедура осуществляется одновременно с удалением зуба естественного, если выполнены определенные условия:

  1. Должно отсутствовать любое воспаление ротовой полости, требуется также лечение зубов мудрости.
  2. Удаление зубной единицы не может сопровождаться дефектом десны в месте расположения кости под ней, устраняется это специальными инструментами, которые предназначаются для извлечения из лунки остатков зуба. За счет этого удается трансплантировать фрагмент соединительной ткани, позаимствованной, например с неба.
  3. Кость, взятая из челюсти для имплантации, должна обладать достаточным объемом, быть абсолютно здоровой и крепкой.

Что влияет на успех процедуры?

Когда ставить имплант после удаления зуба подскажет лечащий врач, оценивающий состояние костных тканей перед проведением одномоментной процедуры. Значение имеет и структура челюсти, что прослеживается на рентгеновском снимке, который демонстрирует стоматологу реальное состояние десны. Выясняется также качество костной ткани и прежде всего ее плотность, что немаловажно для последующего ввинчивания имплантата. На данном этапе ортопеды не обходятся без специального прибора, который основан на принципе динамометрического ключа и аналогичен прокручиванию дисков автомобильных колес.

Пациентам стоматологических клиник советуют познакомиться с тонкостями имплантации, что позволяет вникнуть в суть предстоящей процедуры и принять правильное решение поводу установки импланта взамен удаленного зуба.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что надо знать об одномоментной имплантации зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте