Режим в Новогоднюю ночь – надо ли укладывать ребенка спать?

Ночь в канун Нового года это особенное время и чаще всего дети встречают его вместе с родителями.

Со сказкой и ожиданием чуда связывают и дети, и взрослые единственный праздник в году, который любим всеми.

Можно ли ребенку не спать в Новогоднюю ночь?

С детских лет в каждом человеке сохраняются радостные ощущения встречи Нового года, который ассоциируется с волшебством, предчувствием неожиданных сюрпризов и обязательных подарков. Укладывать ли ребенка спать каждый родитель решает самостоятельно, но чаще с общего согласия режим нарушается, и встреча очередного грядущего года начинается с боя курантов.

Исключают из праздничной церемонии обычно только самых маленьких, которые еще не осознают суть происходящего и могут получить свою долю сюрпризов от Деда Мороза накануне или утром 1-ого января. Годовалые малыши и подросшие дети готовы не спать до полуночи в ожидании яркой иллюминации, фейерверков, поздравлений и подарков, которые до определенного момента хранятся под елкой. Сопротивляться сну пытаются даже самые маленькие ребятишки, так как им хочется побыстрее развернуть подарки от Деда Мороза и родственников, своих восторгов по этому поводу обычно не скрывают и родители и дедушки с бабушками.

Что думают по поводу детского сна в Новогоднюю ночь психологи?

Так  можно ли ребенку не спать в Новогоднюю ночь? По мнению специалистов, следует подготовить, учитывая его физическое и моральное состояние, если малыш начинает засыпать не надо заставлять его ждать боя курантов в полночь. В 2-3 года он еще не сможет осознать торжественность момента, но в 5-7 ребенок уже способен прочувствовать торжественность Нового года и атмосферу происходящего волшебства. Тем не менее, к появлению настоящего Деда Мороза каждого ребенка надо подготовить, детсадовцы свое знакомство с ним начинают заранее на проводимых утренниках, где царствуют все обязательные атрибуты праздника.

Режим ребенка в зависимости от его возраста и семейных традиций в волшебную новогоднюю ночь может меняться, чаще родители не видят ничего страшного в том, что под бой курантов они поздравляют друг друга, вручая долгожданные подарки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Режим в Новогоднюю ночь – надо ли укладывать ребенка спать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте