Неужели мода на золотые зубы из 60-х вернулась?

Мода всегда изменчива, часто возвращается, что и случилось с золотыми зубами, которыми вновь себя украшают.

В современном обществе обнаружилась ностальгия по прошедшим советским временам и существовавшим тогда некоторым символам.

Как появилась мода на золотые зубы?

На протяжении периода, связанного с СССР было много интересного, например, появилась мода на золотые коронки, которые не всегда изготавливались из благородного дорогого металла. Большинство жертв такой модной тенденции имели вполне здоровый зубной ряд, в угоду моды его спиливали в верхней части и устанавливали так называемые фиксу.

Коронки из золота или его аналога обеспечивали своих обладателей яркой улыбкой и колоритной внешностью, интересно, что именно этими зубами отметились наш предки на черно-белых фотографиях в 60-70 годы. Специалисты считали нормальным и удобным изготавливать фиксы из обручальных колец, которые для этой лучше всего подходят, выплавлением золотых коронок занимались в те годы стоматологи.

Как обстоит дело с коронками сегодня?

Последнее время мода на золотые зубы возвращается, такими украшениями отметились много зарубежные и отечественные звезды, некоторые из них, чтобы не выглядеть банальными украсили зубной ряд инкрустацией с использованием драгоценных камней. Модное направление дополняется рубинами, бриллиантами и другими позолоченными украшениями, сегодня не остались в стороне и мужчины, которые таким образом меняют свой имидж.

В 90-е моду на золотые зубы вернула Мадонна, демонстрируя их в известном клипе Erotica, далее это было подхвачено и периодически повторялось. Но в настоящее время появление золотых коронок уже не связывают с представителями криминального мира и желтыми фиксами, которыми отметилась середина прошлого столетия.

Ознакомившись с отзывами в интернете на тему возвращения моды, связанной с золотыми коронками, можно выяснить, что мечтая приобщиться к современной тусовке молодежь, если и устанавливает кап из золота, то не наносит вреда зубам так, как он съемной конструкции.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Неужели мода на золотые зубы из 60-х вернулась?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте