https://www.high-endrolex.com/1

Лечебная и декоративная косметика – в чем отличие

Женщины, поддерживая свою красоту, не обходятся без косметики, различая декоративную и лечебную.

Косметические средства развивались в соответствии с собственной историей, совершенствуясь и меняясь по законам моды.

 Косметика декоративная и лечебная – есть ли различие?

Развитию таких наук как гигиена, естествознание, биологическая химия и микробиология, а также с участием физиологии, диетологии и дерматологии обязана своим возникновением косметика, которая постоянно совершенствуется. В древности существовала взаимосвязь между эстетическим и физическим состоянием человека, что позволяет решать многие проблемы внешности женщин, не прибегая к медицинским методам.

Современная косметика подразделяется на два класса, это:

— декоративная;

— лечебная, известная как космецевтика.

Первая группа средств призвана корректировать недостатки внешности с помощью макияжа и грима, благодаря декоративной косметике исчезает жирный блеск лица, скрытые ее дефекты в виде рубцов, пигментных пятен, комедона или отеков. За физиологическое состояние кожи должна отвечать лечебная косметика, средства которой заметно улучшают внешнее состояние женского лица и работают на клеточном уровне.

Существует ли грань между двумя видами косметики?

Косметика декоративная и лечебная – дружно сосуществуют благодаря тому, что производители и той и другой добиваются многогранности воздействия разных по составу косметических средств. Эффект от воздействия лечебных препаратов проявляется терапевтический, кожный покров питают, исправляют возможные нарушения, свою помощь в некоторых ситуациях оказывает и дерматолог. Эстетический результат, которого всегда ожидают ухаживающие за собой дамы, может быть разным, внешнее проявление иногда становится приятным и неожиданным сюрпризом.  Иногда обнаруживается, что применение декоративной косметики проявляется более ярко по сравнению с лечебным ее аналогом.

Девушкам надо четко понимать, как научиться пользоваться широкими возможностями декоративной косметики при выполнении макияжа, не забывая о существовании и пользе лечебных препаратов, без которых порой не обойтись.

Посмотрите гель лак тнл — множество различных оттенков и демократичная стоимость порадуют любителей красоты. А профессионалы оценят простоту работы с этими лаками.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Лечебная и декоративная косметика – в чем отличие”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте