Какие ситуации вынуждают удалять имплант зуба

Имплант зуба уже мало кого удивляет, но иногда возникают ситуации, когда его требуется удалить.

Имплантация зубов помогает пациентам победить «беззубость», восстанавливая нарушенный ранее зубной ряд за счет процесса остеоинтеграции, заключающегося в срастании костной ткани с имплантом, который выступает в роли корня родного зуба, функционируя как опора для коронки.

Почему выбор останавливают на импланте для зуба?

Все чаще пациенты стоматологической клиники предпочитают не традиционное протезирование, а имплантацию, воссоздавая утерянную ранее целостность зубного ряда без неприятной процедуры обтачки зубов, которые расположены рядом и абсолютно здоровые. Сегодня справедливо считают, что лучше один раз прибегнуть к имплантации зуба неполноценного, чем испытывать страдания при каждом приеме пищи и опасаться лишний раз демонстрировать по-настоящему широкую улыбку.

От клиента стоматологической клиники требуется лишь довериться профессионалу, который владеет всеми нюансами эффективной технологии. Преимуществом рекомендованной врачом процедуры, связанной с установкой импланта считается кроме возращенной эстетичности сохранение костной ткани и недопущения атрофии костей зубочелюстного аппарата.

Может ли потребоваться удаление импланта?

Не всегда обращение к эффективной и современной технологии оказывается удачным, специалистам известны причины обязательного удаления имплантов, это:

  1. Отторжение искусственного элемента или периимплантация.
  2. Невозможность осуществления протезирования качественно, когда это сочетается с имплантом, установленным ранее.

«Периимплантация» может потребоваться, если процедура имплантации зуба была организована до начала установки протеза либо в процессе его, по мнению специалистов, второй вариант является проблематичным, решают его комплексно.

Практикующий стоматолог всегда приходит на помощь пациентам и находит выход из сложившейся ситуации, даже если придется отказать ему в установке более привлекательного импланта или, предложив удалить ранее установленный.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие ситуации вынуждают удалять имплант зуба”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте