https://www.high-endrolex.com/1

Какая подушка предотвратит появление болей в шее

Современные люди с большим вниманием относятся к выбору подушки, она может повлиять на комфортный сон.

Сегодня потребители уже отказались от мягких перин, с большим вниманием выбираются ортопедические изделия, которые способствуют безмятежности здорового сна.

Какая подушка не станет причиной боли в шее?

Сегодня каждый человек по своему организует условия сна, кто-то предпочитает спать на подушке с определенными качествами или даже без нее. Каким параметрам она должна соответствовать, если она правильная:

  1. Универсальная высота изделия для взрослого человека это 10-15 см, на классическом варианте перед покупкой предлагается полежать минут 10, если удалось расслабиться, значит подушка подходит.
  2. Внимания потребует форма изделия, которая подбирается с учетом индивидуальных привычек, для тех, кто чаще спит на животе или спине идеальна подушка контурная с выемкой для бока и валиком.
  3. Важна степень жесткости, которая различается для привычки спать на спине либо животе и может подбираться любой в ортопедических салонах.
  4. Сложнее стать обладателем подушки, которая не подходит своими параметрами матрасу, если он жесткий подушка должна быть высокой, для мягкого рекомендована низкая.

Что способствует комфортному отдыху по ночам?

Новая подушка не станет причиной боли в шее, если купить ее с учетом рекомендаций ортопедов, не ощутить утреннего дискомфорта после пробуждения помогает использование современных изделий, среди них модель обеспеченная магнитами. Если приобрести специальную подушку не удалось, то лучше отказаться от высокого изделия и чрезмерно мягких матрасов, достаточно жестким должно быть и спальное место. Но боли в шее могут появиться при наличии ортопедической подушки, но в такой ситуации своими рекомендациями поможет врачу, который подтвердит или исключит негативное влияние  используемой для сна подушки.

Не только правильно подобранная подушка позволит победить боли в шее, полезным оказывается теплый компресс, который прикладывается на короткое время, устраняя спазмы, улучшая кровообращение и снимая появившееся напряжение. Аналогичным действием отличаются согревающие мази и гели.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какая подушка предотвратит появление болей в шее”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте