Как сохраняют зубы красивыми и здоровыми?

Лишь присутствие всех зубов во рту делает улыбку человека красивой, символизируя высокое качество жизни.

Красивые крепкие зубы делают неотразимой улыбку каждого человека, несчастными же могут почувствовать себя люди с поредевшим зубным рядом.

Что позволяет сохранить зубы здоровыми?

Для того чтобы оставаться в течение жизни улыбчивой достаточно обеспечить собственным зубам:

Стоматологи рекомендуют для сохранения функциональности не забывать о профилактическом осмотре зубов два раза в год, что позволит при необходимости организовать лечение среднего кариеса на ранних стадиях заболевания. Не следует откладывать визит к врачу, если были замечены такие симптомы, как:

  1. Чувствительность зубных единиц к холоду, теплу, кислому и сладкому.
  2. Болезненные ощущения при надавливании или жевании.
  3. Свищ либо припухлость десны в области зубных корней.
  4. Точки коричневого цвета на поверхности зубов.
  5.  Непрерывная болезненность в ротовой полости и, особенно в области гайморовой пазухи.

Можно ли жить без зубной боли?

Если не менее 2-х раз в год, и своевременно посещая стоматолога, проходить обследование, возможно лечение кариеса без сверления зубов и других заболеваний и не потребуется. Попутно пациенты на приеме получают полезные рекомендации по поводу ухода за челюстно-зубным аппаратом и ротовой полостью, питания, которое буде способствовать сохранению зубов. Результаты многочисленных магнитно-резонансных исследований доказали, что чем меньше остается у человека зубов тем быстрее сокращается объем гипокампа, который является частью лимфической системы головного мозга. Это становится важным для процесса жевания, стимулирования соответствующих мышц и улучшения памяти.

Сохранить крепкие здоровые зубы и счастливую улыбку на лице пациентам стоматологической клиники помогает забота о ротовой полости, сопровождаемая грамотно организованным уходом и профессиональное участие врача.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как сохраняют зубы красивыми и здоровыми?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте