https://www.high-endrolex.com/1

Имеются ли методы исправления прикуса без брекетов

Сегодня исправлением прикуса активно занимаются и взрослые, и дети, применяя и брекеты и альтернативные методы.

В настоящее время врачи-ортодонты демонстрируют широкие и эффективные методы исправления прикуса, разнообразные и нестандартные.

Можно ли поставить брекеты в стоматологии?

Обходиться без традиционных брекетов позволило появление уникальных систем, которые в стоматологической клинике представлены прозрачными каппами и элайнерами. Исправление прикуса перспективными серийными аппаратами заключается в применении съемных капп из специальных полимеров, которые способны смещать зубы пошагово, изменение их положения происходит постепенно, в заданную позицию и под наблюдением ортодонта. Иногда каппы предлагается дополнить эстетическими аттачментами в виде горошин из светлого композита, прикрепляются они непосредственно на зубы, способствуя их запланированному перемещению.

Как технически исправляют прикус?

Лечение начинается с диагностики и разработки плана, который подразумевает изготовление капп:

— с челюсти снимают оттиски;

— модели отливаются из особого пластика;

— образцы распиливают на отдельные сегменты – зубы.

В основание каждого подготовленного звена системы устанавливается штифт, что обеспечивает зуб возможностью перемещения в разных плоскостях. За счет активно действующего винта зуб сдвигается на один шаг, что сравнимо с 0,25 мм запланированного направления, таким образом, модель становится динамичной, за последовательность перемещения зуба ответственность несет технолог лаборатории. Зубной ряд покрывается отдельными каппами, которые «работают» в паре для нижней и верхней челюсти в течение 2-х недель, режим ношения 22-24 часа в сутки, после происходит замена их следующими.

Преимуществом другой альтернативной брекетам системы алайнеры является:

—  эстетичность и прозрачность;

— комфорт при ношении и индивидуальность моделей;

— обеспечение гигиены ротовой полости.

Недостатком элайнеров признают возможность применения лишь при зубочелюстной аномалии, достаточно высокие цены и продолжительный срок лечения.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Имеются ли методы исправления прикуса без брекетов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте