https://www.high-endrolex.com/1

Что значат виниры в стоматологии и их функции

Стоматологи взяли на вооружение полезные устройства и такие как виниры, участвующие в реставрации зубов.

Пациенты стоматологических клиник стремятся любыми способами скрыть видимые дефекты зубов и вернуть им утерянную эстетичность.

Какой цели служат виниры и как выглядят?

Похожие на тонкие накладки-пластинки из керамики виниры накладываются на передние зубы и признаны современной разновидностью реставрации, с их помощью удается воссоздать эстетичные очертания зубного ряда и вернуть пациенту красивую улыбку. Появились они в 30-е годы прошлого столетия, когда американские актеры с помощью виниров добивались безупречной внешности, которая соответствовала бы стандартам Голливуда.

По их мнению, надо, прежде всего, позаботиться о правильности формы зубов и их ослепительном цвете, на это же направлены усилия и профессионализм стоматологов клиники. Благодаря уникальности и достаточно простой, но хитрой конструкции композитные виниры крепятся к поверхности зубов с такой же силой, какой отличается соединение естественной эмали и дентины, важно, что заметной обточки не потребуется.

Как правильно подобрать виниры?

Незаменимая для ослепительной улыбки и устранения преждевременного истирания эмали или дефектов накладка способна замаскировать старые пломбы, размещаясь на фронтальных зонах зубного ряда. Преимуществом виниров в отличие от традиционных коронок является отсутствие требования удаления и глубокой обточки зубов, процедура установки сопровождается лишь легкой шлифовкой эмали.

Подбираются виниры пациентом в тесном содружестве с врачом, процедура осуществляется под анестезией, создается также  керамический слепок. При установке обходятся без травм, цвет десны не меняется за счет того что виниры отлично воссоздают светопроводящие качества эмали натуральной, проникающий свет отражается от цемента и ткани зуба. Визуально никаких отличий от натуральной эмали обнаружить невозможно.

Установка виниров голливудских и композитных на зубы имеет определенные тонкости и требует от техника художественного подхода, благодаря профессионализму опытные стоматологи добиваются ожидаемых пациентами результатов и по-настоящему ослепительных улыбок.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что значат виниры в стоматологии и их функции”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте