https://www.high-endrolex.com/1

Что предпринять, если десна болит под зубом?

Стоматологические процедуры с лечением могут потребоваться по разным причинам, и когда заболевает десна под зубом.

К помощи стоматолога пациенты обращаются по разнообразным поводам, нередко они нуждаются в прекращении острых болей, от которых страдают из-за специфических заболеваний.

Почему может болеть десна?

Неприятные ощущения врачи связывают с неправильно проводимой гигиеной, когда правилами ее проведения пренебрегают, подобная ситуация возникает также, если болит зуб после пломбирования при надавливании. Микроорганизмы, присутствующие в ротовой полости, становятся причиной воспаления, раздражения, боли и кровоточивости, решить требуется проблему, связанную с появлением полости и скоплением налета.

В более серьезную стадию со временем переходит и не долеченный гингивит, затронувший воспаление десны и возникший периодонтит, когда под воздействием бактерий начинают разрушаться кости и ткани. Поэтому стоматологи рекомендуют внимательнее относиться к появлению любых болей, но особенно когда опухает десна и начинает болеть зуб с разной интенсивностью. Подобное случается, когда назначено протезирование зубов на имплантах, стоимость установки которых публикуется на соответствующих сайтах.

Чем объясняется гингивит и периодонтит?

Причины симптомов нередко касаются женского пола, и они многочисленны, это:

  1. Перестройка организма при наступлении беременности.
  2. Прием противозачаточных препаратов и ощущение боли при менструации, что снижает иммунные функции организма.
  3. Воспалительный процесс из-за нерегулярности ухода за ротовой полостью, спровоцировать это может и недооцененное врачом восстановление коронки зуба.
  4. Недостаточный для организма прием витамина С.
  5. Несвоевременное обращение в стоматологическую клинику, ухудшающее ситуацию, когда симптомы заболевания сначала проявляются слабо, а после перерастают в весьма серьезную проблему и может закончиться потерей зуба.

Болезненные ощущения, связанные с воспалением десны в области зуба стоматологи связывают чаще с излишне размножившимися бактериями, которые оказываются опасными и для всего организма человека, но особенно для беременных женщин и их еще не родившегося ребенка.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что предпринять, если десна болит под зубом?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте