Что надо знать о безопасном запуске петард в городе?

В новогоднюю ночь улицы буквально скрываются в дыму петард, но не все горожане знают о правилах их запуска.

Ежегодно здания и уличное пространство с большим усердием украшаются к зимним праздникам, включая иллюминацию, которая с каждым годом становится все ярче и изощреннее.

Безопасный запуск петард – в чем заключается?

Не только подростки, но и взрослые к новогодним праздникам с увлечением запасаются самыми разнообразными пиротехническими изделиями, чтобы не стать жертвами неправильного их использования пользователи не должны игнорировать правила эксплуатации любых фейерверков. К ним относится следующее:

  1. Внимательное прочтение инструкции, которая должна сопровождать эксплуатацию определенной пиротехнической продукции, отраженной на упаковке.
  2. Надежное закрепление изделия, которое для устойчивости присыпается снегом или дополняется любым тяжелым предметом, когда кончик фитиля поджигают на вытянутой руке, стоит немедленно удалиться на достаточно безопасное расстояние. Определиться следует с ближайшим строением, расположенными рядом, деревьями, осторожнее надо быть с расположенными неподалеку линиями электропередач и легко воспламеняющимися жидкостями, расстояние до них предусматривается не менее 20-ти метров.
  3. Безопасный запуск петард должен сопровождаться определенными правильными манипуляциями, не допустимым считается нажатие красной кнопки, когда находишься в наклонном положении над петардой, нельзя заглядывать и внутрь потухшей трубки.
  4. Под запретом работа с подобной продукцией внутри любого закрытого помещения, исключением может стать лишь безобидная хлопушка, бенгальские огни также возможны, но длиной не более 200 мм.

Общим требованиям, которые предъявляются к пиротехническим изделиям, должна на 100 % отвечать эксплуатация каждого продукта относящегося к достаточно опасному классу на открытом воздухе. Этим объясняется пристальное внимание к инструкции, которая всегда сопровождает буквально каждую упаковку петард.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что надо знать о безопасном запуске петард в городе?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте