https://www.high-endrolex.com/1

В чем преимущества профессиональной гигиены полости рта

Современные стоматологи предлагают широкий круг профессиональных услуг, включая гигиену ротовой полости.

Отсутствие тщательности ухода за зубами и слизистыми оболочками ухудшает состояние ротовой полости, искажая естественный цвет зубных единиц и красивую улыбку.

Особенности профессиональной гигиены полости рта

Тщательного ухода требуют десны и зубы, по этой причине стоматологи клиники МЕГАСТОМ призывают своих пациентов с большим вниманием относиться к гигиене и предлагают для этой цели профессиональные процедуры. Существует огромный перечень специальных средств, необходимо лишь позаботиться об индивидуальности подбора:

  1. Зубные пасты, отличающиеся составом, цветом и своим предназначением, предлагаются гигиенические, лечебно-профилактические и профессиональные или медицинские. Для постоянного применения две последние не подходят и рекомендуются обычно гигиенистом, который исходит из состояния полости рта.
  2. Зубные щетки выпускаются мануальными, ультразвуковыми, электрическими и гибкими, очищать всю поверхность зубов и окружающих тканей без травмирования способны щетки, щетина на которых густая и отличается особым ее расположением на щеточном поле.
  3. Зубная щетка многопучковая очищает дальние поверхности десен и зубов легко, как и импланты.
  4. Щетки и скребки для языка должны сопровождать полноценную гигиеническую обработку ротовой полости, инструменты разной длины адаптированы под форму языка, эффективности добавляют соответствующие пасты и ополаскиватели.
  5. Флоссы или зубные нити должны стать важным элементом гигиены, приспособления в ходу вощеные, круглые, объемные, плоские, пропитанные особым составом либо без него.
  6. Ирригатор эффективно избавляет от налета поверхность зубов и десен, щек, неба, межзубных промежутков и языка, с помощью струи воды очищаются пародонтальные карманы. Сегодня ирригатор находит применение и в домашних условиях.

Профессиональная гигиена полости рта демонстрирует эффективность осуществляемых процедур и подобранных индивидуально особых средств, которые разрабатываются специалистами и постоянно совершенствуются.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “В чем преимущества профессиональной гигиены полости рта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте