https://www.high-endrolex.com/1

Удается ли исправлять прикус без применения брекетов?

Стоматологи кроме многочисленных вариантов лечения зубов занимаются исправлением их прикуса.

Самое пристальное внимание пациенты современных стоматологий уделяют поддержанию зоны улыбки, сохранению зубного ряда ровным и здоровым.

Исправление прикуса без брекетов – возможно?

Когда-то считалось, что избавиться от кривых зубов, которыми наградила природа, возможно лишь в раннем детстве, но современные врачи доказали что стать обладателем открытой улыбки можно в любом возрасте. Варианты исправления прикуса зубов существуют разные, есть среди них и способы без применения традиционных для этой процедуры брекетов.

К ним относят:

  1. Ортопедические пластинки, представленные конструкцией, которая состоит из пластиковой базы, кламеров-замочков и дуги. Механизм призван воздействовать на зубы, одновременно корректируя ширину неба пациента, влияя особым образом и на размеры челюсти. Рекомендованы пластинки детям в возрасте от 3 до 11 лет.
  2. Трейнер, изготавливаемый из сверх эластичного полиуретана, способствует выравниванию зубов передних, устранению вредных привычек и полезен на завершающем этапе лечений у ортодонта. Методика работает над исправлением причин патологии, но необходимо и лечение кариеса ребенка, года которого позволяют это делать.
  3. Зубные коронки и виниры, способствующие выравниванию зубов взрослого человека, который добивается красивой естественной улыбки в течение нескольких визитов к стоматологу. Но данные варианты протезирования могут лишь маскировать несовершенство зубного ряда, не справляясь с нарушениями функционального характера.
  4. Ортопедические капы съемного типа, выравнивающие зубы и незаметные при ношении, нашли применение при несложных аномалиях. Но исключаются из обихода, когда намечено наращивание костной ткани, цена которого согласовывается с лечащим врачом.

Если родители приходят к выводу, что ребенок нуждается в корректировке прикуса, они прислушиваются, прежде всего, к рекомендациям ортодонта и лишь потом делает окончательный выбор между конструкциями, среди которых брекеты могут и отсутствовать.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Удается ли исправлять прикус без применения брекетов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте