Правильно ли носить обувь на высоком каблуке зимой

Большинство женщин считает высокие каблуки, неотъемлемой частью образа, не задумываясь об их вреде.

Современные женщины с особым вниманием относятся к выбору обуви, суровым условиям холодного времени года должны отвечать модели теплых сапог.

Почему зимой стоит отказаться от каблуков?

Против такой обуви, должны выступать, прежде всего, женщины в возрасте, которые могут травмироваться даже при наличии не самых высоких каблуков. Специалисты предупреждают об опасности гололеда, когда девушки пытаясь преодолеть заледеневшие и запорошенные тротуары на сверхтонких каблуках, не подозревая, что могут, подвернув ногу получить синяки или даже перелом.

Кроме шпилек, которые «вгрызаясь» в лед,  перестают скользить и их обладательницы падают с еще большей высоты, есть каблуки, проваливающиеся в снежные сугробы, становящиеся причиной потери равновесия и очередной травмы. Вполне логичными оказываются изменяющиеся модные тенденции, которые все чаще склоняются в сторону утолщения высоких каблуков и сапог на платформе.

Что говорят о ношении изящной обуви в мороз?

По мнению профессиональных травматологов, зимой стоит отказаться от каблуков и в первую очередь от тонких и высоких шпилек, но лишать себя изящества женщины не намерены. Они вспоминают о приходе неизбежной весны, что заставляет модниц переобуваться или прибегнуть к универсальной обуви, таким образом, замена ботинок на танкетке ботильонами помогает женскому полу поддерживать себя в хорошей форме.

Другая рекомендация предлагает модницам в течение зимы периодически менять тонкие каблуки на платформу и наоборот. Чем более обширен гардероб, тем женщинам легче учитывать капризы природы, имея обувь на все случаи жизни, стоит учесть и то обстоятельство, что сапоги на высоких шпильках смотрятся более аккуратно и изящнее.

Категорически от высоких каблуков можно и не отказываться, соблюдая некоторые условия выбора зимних сапог, это:

— обеспечение удобства, комфорта и устойчивость каблука;

— соответствие климату и температуре воздуха на улице.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильно ли носить обувь на высоком каблуке зимой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте