Почему молодых мам беспокоят вопросы грудного молока

Сегодня все соглашаются с важностью грудного вскармливания, обращая внимание на качество молока.

Когда рождается в семье ребенок первый вопрос, который беспокоит родителей это полноценное его развитие и прибавка веса.

Какие проблемы вскармливания возможны?

Мамы волнуются, достаточно ли молока ребенку и определенной жирности, кормление ребенка относится к естественному процессу, но вместе с тем требует от женщины определенных навыков и знаний. Волноваться не стоит, если установлено, что младенец сыт, а полноценность молока ему обеспечена, но другое дело, когда возникают сомнения в жирности грудного продукта, что некоторые особы пытаются определить по вкусу, цвету, запаху и поведению младенца.

Но специалисты отрицают само понятие жирности, применительно к молоку кормящей женщины, состав его уникален для каждой отдельной мамы. Аналога данного продукта в природе не существует, но улучшить его качество все пытаются.

Так, достаточно ли молока ребенку и определенной жирности?

Прежде всего, молодая мамочка должна контролировать прибавку веса малыша, нормальным считается ежемесячное увеличение в 500 грамм или еженедельные 120. Если этого не происходить, ребенок излишне часто требует грудь, но педиатры считают, что он может сосать столько, сколько хочет, так к нему приходит успокоение и это помогает ему победить  стресс.

Детский организм по сравнению с взрослым также отличается восприятием вкуса, поэтому не стоит пробовать грудное молоко самой маме, объясняя низкую прибавку веса не тем его вкусом. А надо просто понаблюдать за выражением детского лица, малыш постепенно привыкает к нему и начинает наслаждаться едой, причмокивая от удовольствия. Волноваться не советуют, и когда показалось, что кроха недостаточно или излишне спит из-за недоедания, это не совсем так, мамочке следует признать, что для младенцев существует лишь его собственный ритм существования — «поел-поспал».

Работая молодой мамой, женщину чаще всего беспокоит достаточность грудного молока и другие его качества, но нюансами кормления лучше поинтересоваться у педиатра.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему молодых мам беспокоят вопросы грудного молока”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте