Первые в России профессиональные онлайн-занятия по йоге для беременных

Начал работу сервис онлайн-занятий “Mama Yoga”. Сертифицированный специалист в области перинатальной йоги и мама двоих детей, Ксения Власова, научит будущих мам, как оставаться в физической форме во время беременности и почувствовать, как меняется их тело, а также поможет каждой женщине стать более уверенной в себе и подготовиться к родам.

“Mama Yoga” – первый сервис профессиональных онлайн-уроков йоги для беременных женщин в России. Изначально курсы проводились в студиях под прямым руководством Ксении Власовой, однако со временем число желающих пройти программу тренировок стало расти, и было принято решение выкладывать видео с упражнениями на YouTube, расширив, тем самым, аудиторию. Всего за период существования студийных и онлайн-занятий участие в курсе приняло порядка 5000 человек. На сегодняшний день на онлайн-занятия уже зарегистрированы более 500 беременных женщин, из которых около 50 — уже активно занимаются.

Онлайн-занятия “Mama Yoga” направлены на то, чтобы будущие мамы смогли оставаться в отличной физической форме во время беременности и легко восстанавливались после родов. Освоение правильной техники дыхания научит чувствовать тело лучше и позволит испытывать меньше стресса как в течении беременности, так и во время родов.

Основой для тренировок послужили практические и теоретические знания, полученные Ксенией Власовой на курсах всемирно известной школы по перинатальной йоге Birthlight Француазы Фридман, обучению в специализированных центрах по здоровому образу жизни Institute for Integrative Nutrition (New-York), интенсивным практикам пранаямы и медитаций в рамках различных йога-семинаров, а также во время поездок на Алтай, в Индию и Непал.

Каждую неделю участница курса получает новое расписание тренировок, составленное в соответствии со сроком беременности. Ни один день занятий не похож на другой – каждый раз предлагаются новые, интересные упражнения. Все комплексы упражнений подобраны с учётом основных потребностей женщин во время беременности. Специально созданный чат, в котором общаются участницы, помогает учитывать индивидуальные особенности каждой женщины, её уровня подготовки, характера протекания беременности и возможных ограничений, чтобы скорректировать ее программу занятий. Бесплатные занятия, которые есть на сайте, помогут понять стиль онлайн-занятий, и действительно ли следует присоединиться к “Mama Yoga”.

В результате занятий с “Mama Yoga” уменьшается токсикоз, отёки, варикозное расширение вен и боли в спине, повышается вероятность родить естественным путём за счёт укрепления мышц таза и позвоночника, нормализуется гормональный баланс.

Подробную информацию о сервисе онлайн-занятий йоги для беременных можно найти на официальном сайте “Mama Yoga”.


Пока нет комментариев к записи “Первые в России профессиональные онлайн-занятия по йоге для беременных”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте