Керамические коронки и особенности их установки

Все большее количество изделий предлагается в качестве коронок, разных, уникальных и выполненных из керамики.

Одним из эффективных способов реставрации поврежденных разными негативными факторами зубов справедливо считаются коронки из эффективных материалов.

Какими качествами привлекает керамика?

Когда предполагается установка коронки на зубы, цена ее может зависеть от используемого при изготовлении материала, самыми эстетичными признаны керамические ортопедические конструкции. Предлагаемые коронки рекомендуются для жевательных зубов и зоны улыбки, керамику же предпочитают из-за ее удивительных свойств, речь идет об индифферентности и биологической инертности.

Благодаря этому коронки не воспринимаются организмом как что-то чужеродное, изделие не впитывает несвойственные ей запахи, а также бактерии и пигменты, не выделяя при этом опасные для здоровья вещества. Любые протезы должны изготавливаться на самом высоком уровне и не отличаться от натуральных зубных единиц. Установка коронок на зубы цены предполагает разные, что часто зависит от исходного материала.

Главным достоинством керамических коронок признана:

  • настоящими ценителями эстетика изделий;
  • гипоаллергенность;
  • прочность, долговечность и надежность.

Нюансы установки керамических коронок

Установку любого изделия планируют заранее, зубы, подготавливаемые к протезированию, сначала с большим вниманием осматривают визуально, не обходятся и без рентгенодиагностики, пломбирования, лечения каналов. Обтачка зубов предполагается щадящая, по сравнению с другими материалами с керамики специалисты снимают незначительный слой зубной ткани. Если зуб реагирует на горячее после пломбирования, стоматологу необходимо перепроверить качество подготовки к протезированию, избавившись от имеющихся недостатков.

Изготовление любых короной и особенно керамических требует особого внимания, ортодонт должен снять с челюсти слепки, получить заключение лаборатории о результатах анализов и в отношении других качеств зубов, далее можно надеяться на обретение удобного и эстетичного протеза для передних зубов из керамики.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Керамические коронки и особенности их установки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте