Как зимой высушивать обувь без ущерба для ее состояния

В условиях влажной зимы обувь намокает и поэтому требует высушивания без возможной ее деформации.

Отличающийся суровыми условиями российский климат негативно отражается и на их здоровье и состоянии предметов одежды.

Правила сушки кожаной и другой обуви

По-разному обладатели некоторых предметов гардероба ухаживают за обувью, возвращая ей прежнюю презентабельность, но эксперты советуют с этим процессом излишне не увлекаться, высушивая мокрые сапоги на батарее. С особой осторожностью надо относиться к моделям, которые относятся к мембранным.

Вблизи любых источников тепла и обогревателей вещи сохнут неравномерно, влага начинает испаряться лишь снаружи по этой причине кожа, пересушиваясь, трескается, а приклеенные детали отваливаются. Пострадать могут и резиновые сапожки, если их пристраивать на горячий радиатор, избавляя от излишней влажности внутри изделия надо только вынуть стельки, высушивая их отдельно. Действенным, по мнению предприимчивых женщин, оказывается фен, работающий в холодном режиме.

Особенности ухода за обувью из разных материалов

Правила сушки кожаной и другой обуви могут отличаться, в каждом отдельном случает, изделия из кожзаменителя размещают так, чтобы к влажным подошвам воздух поступал свободно. Надо также тщательно вытирать ботинки и изнутри и снаружи, избавляя их от грязи и влаги мягкой тряпкой.

Своими нюансами известен уход за замшевой обувью, сначала ее просушивают и только после очищают от налипшей грязи специальной обувной щеткой. Безопасным способом сушки сапог зимой считается заполнение внутреннего их пространства старыми измятыми газетами, таким же образом приводят в порядок мембранные и другие привередливые модели. Своей уязвимостью отличается натуральная кожа, поэтому не стоит наталкивать внутрь излишне много газет, чтобы не растянуть деликатный материал.

Не нанести ущерба обуви при высушивании ее зимой позволит соблюдение известных потребителям правил ухода за обувью сезонной и из разных материалов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как зимой высушивать обувь без ущерба для ее состояния”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте