https://www.high-endrolex.com/1

Как сделать зимнюю обувь непромокаемой без особых хлопот

Зимняя обувь долго прослужит своим обладателям, если сделать ее непромокаемой и тщательно высушивать.

Из всех предметов гардероба от ненастной погоды больше всего и чаще страдает обувь, поэтому требует заботы.

Какие подручные средства используются чтобы сделать обувь не промокаемой?

Эффективная подготовка обуви к зиме, прежде всего, заключается в придании материалу непромокаемых свойств, что можно организовать оказывается предварительно и до начала эксплуатации изделия. Предназначенные для этого средства могут быть готовыми из магазина или приготовленными самостоятельно в соответствии с рецептами народных умельцев.

Купить в аптеке медицинский вазелин несложно, если им обильно обработать поверхность новых ботинок можно убедиться в том, что их поверхность отталкивает воду, но попутно кожа еще и подпитывается. Другой вариант предлагает в качестве непромокаемого слоя растопленный воск, соединенный с льняным маслом, в теплом виде смесь втирают в кожаную обувь снаружи.

Имеются ли готовые обувные средства для подготовки обуви к зиме?

Эффективная подготовка обуви к зиме начинается с покупки специальных препаратов, которые превратят используемые материалы в непромокаемые, защитить сапоги в условиях влажной погоды позволят спреи, за счет этого на поверхности образуется пленка. Полезными качествами известны водоотталкивающие пропитки, в состав которых производители включили силикон, проникающий в поры кожи и закупоривающий их в материале.

Ухаживая за ботинками зимой, не стоит брать на вооружение масла и жиры, они способны склеивать между собой ворсинки, что придает материалу неприглядный внешний вид. Свою полезность в данном вопросе доказал воск, предлагаемый промышленностью в 2-х видах:

— бесцветный;

— цветной.

Это средство подходит для воздействия на лакированную кожу, а также спортивную обувь, наносят воск, тончайшим слоем используя губку.

Защищая сапоги водонепроницаемыми средствами, когда на улице свирепствует осенняя слякоть не стоит забывать о традиционных кремах для ухода за обувью, которыми необходимо начищать поверхность не менее 3-х раз в две недели.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как сделать зимнюю обувь непромокаемой без особых хлопот”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте