Служебный роман, какие бывают последствия

Служебный роман нашел отражение в литературе и реальной жизни, чувства при этом могут быть и взаимными, и нет.

Влюбленности на рабочем месте случались во все времена, запретить их невозможно, как и бороться с участниками директивными способами.

Почему такие отношения возможны?

Взаимные чувства могут возникнуть независимо от присутствующих в офисе сослуживцев и буквально на пустом месте, служебный роман развивается по законам особой «химии» и согласно жизненным сценариям. Первопричиной психологи называют сосредоточение в одной компании молодых и активных особ разного пола, здесь они проводят треть своей жизни, наблюдая объекты обожания, с чувствами становится все сложнее бороться.

По мнению специалистов чаще этому подвержены люди, которые недовольны развитием своей карьеры, появляется много времени для других занятий, что позволяет выбирать объект своей страсти. Сначала это ни к чему не обязывающий флирт, постепенно переходящий во что-то более серьезное и уже интимного характера.

От чего зависит развитие отношений?

Служебный роман может случиться в любой компании, но не каждая подобная связь заканчивается громким разводом и созданием новой семьи, на развитие такой связи влияют непосредственные участники этой мелодраматической истории. Рассчитывая на взаимность, влюбленная женщина присматривается к неожиданному партнеру, начиная с разговоров на офисной территории.

Служебный роман не всегда имеет продолжение, чаще это приводит к расставанию, иногда дело доходит до увольнения одного из сослуживцев. Оставаясь друзьями, поставив точку в интрижке, удается сохранить все в тайне, обеспечив, таким образом, спокойную атмосферу в офисе и мир в семьях. Поэтому любые отношения не стоит афишировать на работе, оградив себя и понравившуюся даму от любых инсинуаций и злобных выпадов со стороны коллег.

Психологи советуют не страшиться служебных романов, которые неизбежны, надо лишь следовать установленным правилам и условиям флирта на рабочем месте, не переходя определенную грань можно получать удовольствие, которое оставит приятные воспоминания.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Служебный роман, какие бывают последствия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте