https://www.high-endrolex.com/1

Особенности установки коронок на зубы

Все чаще пациенты обращаются к услугам ортопедов, которые готовы восстановить функциональность зубов.

Предоставляемые современными стоматологами услуги отличаются большим разнообразием и демонстрируют широкие возможности эффективного оборудования.

Что известно пациентам о коронках?

Установка временных коронок и постоянных на один зуб проходит в несколько этапов, это:

  1. Диагностика, позволяющая врачу и пациенту узнать, возможна ли использование коронки в принципе, для этого обследуется ротовая полость, сначала визуально, затем с применением рентгена.
  2. Лечение, которое назначается по мере необходимости, может потребоваться пломбирование и удаление нерва зуба, планируемого под коронку.
  3. Обтачка, проводимая для намеченных к работе зубов, если разрушения тканей незначительны врач обрабатывает сохранившиеся стенки. Полностью отсутствующие зубные верхушки дополняют вкладкой, которая усиливают фиксацию и сегодня заменила штифты. Следует знать также – ставят ли имплант сразу после удаления зуба.
  4. Изготовление коронок для зубов, к которому приступают после всех подготовительных мероприятий, далее снимают слепки и начинаются действия техников, работающих в стоматологической лаборатории.
  5. Установка подготовленных коронок, заканчивающаяся их примеркой непосредственно в ротовой полости, значение имеет надежность приклеивания протеза, который «сажают» на цемент специального состава, долговечный и безопасный для здоровья пациента.

Установка временной коронки или постоянной не заканчивается одним посещением ортопеда, например, изготовление намеченного изделия может занять несколько часов, но только при наличии современного оборудования и качественного материала. Без депульпирования иногда обходятся, когда коронку закрепляют на живом зубе, но специалисты не рекомендуют отказываться от процедуры удаления нерва, как правило, практикующие врачи предпочитают не рисковать.

Останавливая свой выбор на коронке, следует учитывать нюансы подготовленной конструкции, которая после правильной установки становится неотличимой от натурального зуба.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности установки коронок на зубы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте