https://www.high-endrolex.com/1

Можно ли сравнивать ортопедию и протезирование?

Направлений в стоматологии известно много, но пациенты хотят все знать об ортопедии и протезировании.

Сегодня врачи-ортопеды в стоматологии располагают уникальными материалами и современными технологиями, благодаря которым удается вернуть здоровье и функциональность всему зубному ряду и каждому отдельному зубу.

О чем следует позаботиться пациентам?

Важную роль в заботе о состоянии зубного ряда занимают стоматологи разной специализации, одни лечат, другие осуществляют наращивание костной ткани при имплантации зубов, цена предлагаемых процедур может быть разной. Во врачебной практике учитывается мнение опытного ортопеда, которому известно как на состоянии всего организма отражаются имеющиеся аномалии челюсти и разрушение зубов.

К заболеваниям кишечно-желудочного тракта приводит нередко недостаточность питания не только зубов, но и окружающих их тканей. Негативными последствиями для любого человека может обернуться неправильно организованный процесс жевания пищи, что заканчивается порой сбоем пищеварения, улучшит его своевременное пломбирование зуба кальцием.

Ортопедия и протезирование – как они связаны?

Непосвященные в суть данных понятия люди считают их взаимозаменяемыми, но это не совсем так, протезирование оказывается лишь одним из направлений ортопедии, при которой зубы реконструируются, будучи утраченными, полностью или частично. Правильного результата врач достигает, если подбирает уникальный протез для пациента, только ему подходящий и учитывающий все особенности определенного клинического случая. Цена на протезирование зубов Рязани и других городов может быть разной, что зависит от определенных факторов и уровня стоматологической клиники.

Зубные протезы подразделяются на 3 категории:

  • съемные (полные, пластиночные частично, конструкции бюгельные);
  • условно-съемные;
  • несъемные.

Важными качествами должны наделяться все конструкции участвующие в протезировании, главное для них это функциональность и эстетичность, особым требованиям должны отвечать зубы, расположенные в зоне улыбки, другим – жевательные.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли сравнивать ортопедию и протезирование?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте