Когда проблемы зубов связывают с протезом?

Сегодня стоматологам приходится решать проблемы зубов, связанные с установленными протезами.

Одной из проблем зубного ряда, по мнению стоматологов, может стать установленный в разное время протез, даже если он грамотно подобранный и эффективно работающий.

Чем может угрожать зубам протезирование?

Решать разные вопросы, касающиеся лечения пациентов, призвана элитная стоматология и работающие в ней врачи, нередко негативно проявляется ношение протезов, что чаще всего происходит при нарушении правил ухода за ротовой полостью в целом и каждым отдельным зубом, а также имеющимися протезами. Искусственные конструкции рекомендуется носить с особой осторожностью, они ни при каких условиях не должны стать причиной дискомфорта, из-за которого появляется:

  1. Раздражение полости рта и десен.
  2. Проблемы с речью и приемом пищи.
  3. Инфекции, обнаруженные во рту.
  4. Сдвиг установленного протеза.

Какие дефекты связывают с протезами?

Известны ортодонтам и востребованные в данной сфере виды протезирования зубов при отсутствии зубов или их значительном повреждении, они помогают вернуть функциональность. Неожиданные неприятности могут ожидать обладателей по-настоящему полезных конструкций, которые иногда требуется заменить или что-то в них исправить. По другому поводу организуется и наращивание костной ткани на челюсти.

Существует несколько способов лечения протезов, для этого потребуется:

  • убедиться в том, что изделие подходит его владельцу, с течением времени меняется и десна и кости, поэтому ощущается дискомфорт, исправляют это только специалисты;
  • научиться медленно, разговаривать, этого могут потребовать новые протезы, пациенту советуют оставаться терпеливым и придерживаться неторопливой речи, но подвижность протеза следует исправить;
  • понаблюдать за приемом пищи, во время которого сложности появляются с мягкими продуктами и липкими или в момент пережевывания.

«Хейлоз» известен как инфекция, которая свойственна протезам, вызывает трещинки в углах рта, воспаление, начинается рост и накапливание дрожжей, преимущественно во влажной среде. Предотвратить заболевание несложно, если регулярно посещать стоматолога, который может проконтролировать состояние протеза.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Когда проблемы зубов связывают с протезом?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте