https://www.high-endrolex.com/1

Кариес зубов, и какие ошибки лечения встречаются?

Даже такое часто встречающееся и достаточно изученное заболевание как кариес чреват осложнениями.

Любое заболевание, связанное с зубами, требует от пациента должного внимания и серьезного отношения к рекомендациям стоматолога.

Какие последствия обнаруживают врачи?

Казалось бы, про кариес зубов, лечение, цены на процедуры современные больные знают все, но, тем не менее, часто сталкиваются с ошибками диагностирования заболевания и его осложнениями. Недомогание, связанное с лечением пациент может почувствовать даже через месяцы и годы, когда обнаруживается воспаление и некроз пульпы. К причинам относят травмы связанные с препарированием кариозной полости, когда на нее оказывалось чрезмерное давление или перегревание пульпы. Неприятностями может грозить и другие явления, это:

  1. Вторичный кариес, возникающий вследствие недостаточности применяемого препарата, поэтому остаются участки с деминерализованным дентином. Повторно кариес становится заметным, когда обработка эмалевого края выполнена доктором небрежно, что нарушает прилегание пломбировочного материала с краев.
  2. Лечение зубов от кариеса, цена которого имеется в прейскуранте, придется назначить повторно, если фиксируется неправильное наложение прокладки называемой изолирующей или нерациональная форма полости.
  3. Изменение цвета коронки зуба, появление серого или темно-серого оттенка признается следствием недостаточного удаления некротизированного дентина и препарирования, а также хронического периодонтита. Устраняется пигментированный участок после удаления предыдущей пломбы, что заставляет специалиста приступить к созданию новой более надежной пломбы с применением качественного материала. Обнаруженный некроз пульпы, как и ошибка при лечении кариеса потребует от лечащего стоматолога дополнительного наблюдения и принятия, соответствующих мер.

Ошибки, как оказалось возможны и при лечении кариеса, с которым сталкиваются многие пациенты, но на их проявление должен своевременно реагировать и пациент, и врач. Устранение их всегда возможно главное сохранить зуб целым и здоровым.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Кариес зубов, и какие ошибки лечения встречаются?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте