Как не допустить запотевания новых окон?

Обладатели пластиковых окон, обнаруживая отпотевание стекол зимой, обращаются за советом к профессионалам.

Сегодня пластиковые окна устанавливаются повсеместно, но не всегда их эксплуатация протекает без осложнений, и тогда на помощь приходят профессиональные мастера.

Чем объясняются недостатки современной конструкции?

Обнаруженное запотевание пластиковых окон изнутри имеет определенные причины:

  1. Особый вред наносит высокий уровень влажности во внутренних помещениях, что происходит во время высушивания белья и приготовления пищи.
  2. Вследствие нарушения циркуляции воздуха в комнатах, что возможно при недостаточной работе отопления и наличии низких температур наружного воздуха.
  3. Ошибка в конструкции подоконника, что связывают с излишне большим его «вылетом», а это негативно влияет на подачу тепла в приоконную зону. Нарушения также связывают с имеющимися на батареях экранами, что и приводит к появлению конденсата.
  4. Некорректно осуществляемая регулировка оконных конструкций и последующее плохое прилегание створок, вредит и некачественная фурнитура.
  5. Плохие уплотнители, приводящие к появлению щелей между рамой и стеклом.

Как решить проблемы нового окна?

Ликвидировать запотевание пластиковых окон изнутри несложно, если прислушаться к советам профессионалов:

  • не допускать скапливания цветочных горшков на подоконнике, присутствие которых провоцирует повышение влажности в комнате и образование конденсата;
  • регулярно проветривать квартиру, что особенно необходимо при внезапном повышении влажности.

Когда пластиковое окно только планируется к установке, следует позаботиться о выборе надежной конструкции, которая должна быть обеспечена специальной сберегающей планкой. Позаботиться советуют также о дополнительном утеплении откосов с использованием монтажной пены.

Современные владельцы квартир высоко ценят комфорт и поэтому давно уже голосуют за пластиковые окна лучших конструкций, которые отвечают требованиям профессионалов и не запотевают во время эксплуатации.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как не допустить запотевания новых окон?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте