https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать вид спорта для ребенка

В 2016 году по итогам голосования на портале Правительства Москвы «Активный гражданин» был дан старт проекту «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей».

На основе специально разработанной методики в Центрах, созданных на базе учреждений Москомспорта, проводится комплексное тестирование детей по трем направлениям: антропометрические измерения, психофизиологическое обследование и спортивное тестирование. В процессе тестирования оценивается уровень развития ребенка, физические возможности организма, двигательные способности, выявляются психологические особенности.

С 14 августа 2017 года в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» на официальном портале Мэра Москвы начинает работу новый онлайн сервис, который позволит пользователям самостоятельно провести тестирование ребенка на предрасположенность к занятиям различными видами спорта в домашних условиях.

Родителям предлагается пройти с ребенком несколько тестов на определение физических и психологических возможностей ребенка. После занесения результатов тестов в онлайн сервис, родители получат заключение со списком видов спорта, наиболее подходящих ребенку для занятий, и список спортивных школ, в которых проходит подготовка по этим видам спорта.

Запись на тестирование в специализированных центрах Москомспорта осуществляется онлайн на портале Мэра Москвы.

Центры работают ежедневно с 09:00 до 18:00, кроме праздников.

Пройти тестирование могут дети в возрасте от 6 до 12 лет.

Перед прохождением тестирования необходимо получить справку о том, что ребенок здоров и допущен к занятиям физической культурой.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать вид спорта для ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте