https://www.high-endrolex.com/1

Если заболела мама, как не передать вирус малышу

Здоровью маленьких детей может угрожать инфекция, которой подверглась его мама, проживающая рядом. Чтобы этого избежать, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться (посмотрите варианты правильного питания на сайте detox foodspa.ru).

Когда кто-то из родителей вдруг заболевает, встает вопрос об изоляции здорового малыша, но организовать это правильно бывает сложно.

Как не заразить ребенка, если болеет мама?

После того как поставлен грамотный диагноз заболевшему родителю стоит позаботиться о здоровье ребенка, который рядом, грамотное поведение взрослых должно подразумевать отсутствие угрозы заражения для других родственников. Рассуждая об иммунной системе малыша необходимо помнить, что она формируется лишь к 12-ти годам и поэтому увеличивается риск заражения вирусом и заболевания чада.

Идеальным размещение ребенка считается помещение, где не будет никаких контактов с ней, это может быть временный переезд к бабушке, которая проживает отдельно. Но подобный вариант возможен не для всех семей, да и младенцу сложно обойтись без мамы даже один-два дня.

Так существуют ли варианты изоляции?

Как не заразить ребенка, если болеет мама, могут посоветовать эксперты, оказывается надо:

1. Изыскать возможность изоляции заболевшего члена семьи в собственном жилище.

2. Преградить дорогу вирусам, которые не любят прохладу и свежий воздух, этому способствует частое проветривание, влажная уборка и дезинфекция.

3. Создать невыносимые условия для распространения микроорганизмов с помощью кварцевания или ароматерапии и использования бактериальных эфиров и целебных масел.

4. Обеспечить заболевшую маму отдельной посудой, которую обязательно стерилизуют.

5. Соблюдать правила личной гигиены всеми членами семьи, взрослые должны часто мыть руки бактериальным мылом, призывая к подобным действиям и детей.

6. При отсутствии температуры у мамы организовывать прогулки на свежем воздухе с ребенком, что способствует эффективному проветриванию жилища.

Задумываясь о решении проблемы заболевшей мамы и возможном заражении малыша можно воспользоваться рекомендацией врачей, которые настаивают на обязательных марлевых масках и регулярной их замене. Такое будет препятствовать распространению существующих в жилище инфекций.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Если заболела мама, как не передать вирус малышу”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте