https://www.high-endrolex.com/1

Дубай вошел в десятку лучших городов для проведения международных мероприятий

По данным Союза международных ассоциаций, количество международных съездов, проведенных в Дубае за 2016 год, выросло на 24% по сравнению с 2015 годом и на 138% по сравнению с 2012 годом

Каждый год Союз международных ассоциаций (UIA) публикует отчет, отражающий статистику проведения международных мероприятий. В этот отчет входят данные обо всех съездах, конференциях и конгрессах, которые проводились в течение года в 1157 городах.

В отчете за 2015 год Дубай занял 14-е место в мире по количеству проведенных конференций и собраний, а результаты 2016 года позволили эмирату подняться на 10-ю строку рейтинга. За прошлый год в Дубае состоялось 180 международных встреч – на 24% больше, чем в 2015 году.

Дубай – единственный город на Ближнем Востоке и в Африке, который входит в список 25 лидеров рейтинга UIA, и это наглядно демонстрирует его значимость как главного в регионе направления для делового туризма.

Иссам Казим (Issam Kazim), генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая, прокомментировал: «Получив результаты нового рейтинга UIA, мы в очередной раз убедились в том, что Дубай стал не только региональным лидером в данной отрасли, но еще и выдающимся направлением для делового туризма на мировом уровне. Мы продолжим прикладывать все усилия для расширения возможностей для проведения бизнес-мероприятий и превращения эмирата в глобальный центр накопления и обмена знаниями».

Общее число мероприятий, на основе которого формируется данный рейтинг, включает съезды, проведенные международными организациями, а также по инициативе национальных компаний или подразделений, и имеющие большое значение с точки зрения интернационального сотрудничества. Позиция Дубая в этом рейтинге не только служит доказательством его статуса как востребованного направления для деловых мероприятий, но также позволяет отследить невероятный скачок в развитии этого сектора экономики за последние пять лет.

Так, в 2012 году Дубай занимал 26-е место рейтинга: за тот год было проведено лишь 76 международных конференций и съездов. Очевидно, что с тех пор эмират достиг новых высот. Развитая инфраструктура и налаженные взаимосвязи с остальными странами мира позволили Дубаю на 138% увеличить количество проводимых на его территории международных конференций и съездов по сравнению с 2012 годом.

Эти результаты также прокомментировал Стин Якобсен (Steen Jakobsen), директор конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая»: «Несомненно, в индустрии делового туризма Дубая в последние годы наблюдается значительный прогресс. Мы очень гордимся тем, что UIA включает наш город в десятку наиболее успешных направлений для проведения международных мероприятий, ведь речь идет о соревновании более чем с 1100 другими городами мира.

Мы усиленно работали над тем, чтобы добиться этого статуса, и на этом пути огромную поддержку нам оказывали такие общественные и частные организации, как Всемирный торговый центр Дубай (DWTC), отели, авиалинии Emirates Airlines и flydubai, а также многие другие компании, задействованные в event-индустрии. Мы намерены и дальше улучшать качество предлагаемых нами услуг, чтобы ни в чем не уступать нашим конкурентам и с каждым годом продвигаться все ближе к вершине рейтинга».

Последний отчет UIA был опубликован вскоре после объявленной новости о том, что первая в истории ближневосточного региона конференция Dubai Association Conference состоится 11-12 декабря 2017 года на территории Всемирного торгового центра Дубая (DWTC). Это мероприятие призвано подчеркнуть ту неоценимую роль, которую играют разного рода ассоциации в социоэкономическом развитии Дубая и процессе его перехода к экономике, основанной на знаниях.

Темой для первого в своем роде съезда Dubai Associations Conference станет «Построение сообщества». Мероприятие такого масштаба обещает собрать в эмирате самых влиятельных руководителей региональных и международных ассоциаций, представителей государственных структур и университетов, студентов и любых профессионалов, заинтересованных в создании собственных ассоциаций.

Помимо Dubai Association Conference, Дубай также планирует принять в этом году целый ряд значимых деловых мероприятий, таких как Ежегодное собрание Академии международного бизнеса (Academy of International Business), Ежегодная конференция Интернациональной федерации международных грузоперевозчиков (Fédération Internationale des Déménageurs Internationaux, FIDI), Ежегодный конгресс для специалистов по ревматологии The Asia Pacific League of Associations for Rheumatology 2017, а также Международный конгресс по проблемам первичного иммунодефицита (International Primary Immunodeficiencies Congress).


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Дубай вошел в десятку лучших городов для проведения международных мероприятий”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте