https://www.high-endrolex.com/1

Особенности работы с ботулиническим нейропротеином Ботулакс» в УМЦ «Мартинекс»

В апреле в УМЦ «Мартинекс» в Москве состоялся авторский семинар на тему «Клинические особенности и тенденции современной ботулинотерапии. Особенности работы с ботулиническим нейропротеином Botulax», где был представлен опыт работы с препаратом Ботулакс в Южной Корее.

Семинар вызвал большой ажиотаж среди косметологов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетило более 150 человек: все хотели познакомиться с опытом корейских коллег, ведь препарат уже успешно зарекомендовал себя на международном рынке. Однако в России Ботулакс официально был сертифицирован совсем недавно, и теперь его можно приобрести в офисах компании MARTINEX Group.

В рамках семинара выступил руководитель научного отдела HUGEL Pharma – Ким Че Ук, который рассказал об истории создания препарата Ботулакс, его особенностях в сравнении с другими ботулиническими нейропротеинами типа А и основных областях применения в Южной Корее.

Большой интерес вызвало выступление доктора медицины, пластического хирурга, профессора Медицинского колледжа Университета Йонсей – Мун Хен Чин. Его регалии можно перечислять бесконечно, но самым важным является то, что он он – специалист №1 по ботулинотерапии в Южной Корее. Мун Хен Чин с радостью поделился с российскими коллегами своим многолетним практическим опытом. В выступлении он затронул такие темы, как техники введения Ботулакс, особенности поверхностных и глубоких инъекций, специфику ботулинотерапии с учетом возраста пациента, современный взгляд на подбор дозировки для введения препарата, off-label-показания, применение ботулотоксина в дерматологии и другие наиболее актуальные вопосы. Доклады сопровождались реальными клиническими примерами, благодаря которым слушатели узнали о четких алгоритмах коррекции возрастных изменений, как с помощью одного только ботулотоксина, так и его сочетании с другими методами.

Также на семинаре были проведены живые мастер-классы, демонстрирующие новый подход к работе с лицами восточного и славянского типа, техника лифтинга переорбитальной зоны, области шеи и работа с другими зонами.

Все участники мероприятия получили в подарок от Группы компаний «Мартинекс» по одному флакону Ботулакс 100ЕД.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности работы с ботулиническим нейропротеином Ботулакс» в УМЦ «Мартинекс»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте