https://www.high-endrolex.com/1

Какое одеяло может подарить тепло, комфорт и уют

Россиянам сложно обойтись без качественного одеяла, когда зима — остается лишь выбрать самое теплое.

Почувствовать по ночам уют и комфорт позволит такое изделие как одеяло высокого качества и безопасное для здоровья. Одеяло можно сделать самостоятельно, для этого используют теплую основу (основной источник тепла) и разные виды ткани, которые будут служить декоративными элементами. По краям нужно, чтобы одеяло было вдоль всей длины прошито, иначе быстро края одеяла придут в негодность. Можно купить недорого кружево для этого.

Из какого материала самое теплое одеяло?

Сон будет безмятежным и продолжительным, если оделяло было выбрано правильно, оценивалось оно по следующим параметрам:

— размеры и вес изделия;

— отсутствие аллергических реакций;

— вид используемого наполнителя, синтетического или натурального;

— рекомендуемое время года;

— показатель гигроскопичности;

— воздухопроницаемость;

— рекомендации по уходу.

Одеяло может быть детским, двуспальным, односпальным и евро размера. Особое внимание уделяется наполнителю, привлекательно выглядит натуральный, но и искусственный наделен лучшими свойствами, согревая тело даже в лютый мороз, но самым теплым признано верблюжье или из овечьей шерсти.

Как определить теплоту материала для одеяла?

Из какого материала самое теплое одеяло, могут решить и профессиональные эксперты, и пользователи, которые чаще предпочитают индивидуальный выбор. Оценивают качество одеяло по-разному, с большим вниманием потребители рассматривают наполнитель, изучая его по данным этикетки. Утепляющие способности производители обозначают определенным количество солнышек или точек, чем их больше, тем более теплым ожидается одеяло, самое лучшее представлено 5-ью точками.

Уровень теплоты поможет определить плотность используемого в изделии наполнителя, для зимнего одеяла требуется не менее 420 гр/м², летнему варианту достаточно всего 210 гр/м². Специалисты рекомендуют при выборе одеяла ориентироваться не на универсальные модели, а на конкретные, предназначенные специально для зимы (стеганые) или лета (похожие на плед).

Решающими при покупке по-настоящему теплого одеяла всегда будут индивидуальные предпочтения, чаще ориентируются на тип материала и другие важные факторы. Не всегда удается оценить качество одеяла по высокой цене, сравнить следует и другие характеристики.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какое одеяло может подарить тепло, комфорт и уют”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте