https://www.high-endrolex.com/1

Нужно ли закаляться?

Очень часто можно слышать о том, что для сохранения здоровья, для увеличения длительности жизни, а также для улучшения защитных свойств организма необходимо вести здоровый и активный образ жизни. Существует огромное количество способов укрепления здоровья. И одним из них, являющимся достаточно действенным, является закаливание.

Закаляться могут и взрослые люди, и дети. При этом многие мамы боятся столь кардинальных способов оздоровить своего ребенка. Для них закаливание представляется окунанием младенцев в прорубь и прогулками босиком по снегу. Они начинают кутать ребенка в бесчисленное количество слоев одежды, перекрывают доступ холодному воздуху. Вследствие этого дети простужаются сразу же, как только попадают в некомфортные для себя условия.

Но на самом деле закаливание имеет свои правила и вполне гуманные принципы, поэтому никаких проблем со здоровьем не будет при правильном подходе к этому вопросу. В первую очередь необходимо понимать, что все очаги инфекций в организме должны быть устранены. Во-вторых, нужно помнить, что закаливание – это постепенный процесс. Лучше начинать с теплого душа, температура воды которого составляет 30-32 градуса. Постепенно температуру снижают на 1-2 градуса.

Закаляться нужно только так, чтобы было комфортно вам. Никаких универсальных программ и методик здесь не существует. Закаливание должно происходить без перерывов. Только тогда будет заметен эффект. Кроме того, закаливанием можно заниматься в любое время года, а раздражающий компонент в виде холода должен постоянно нарастать.

Вначале можно приучить себя ходить по дому босиком, затем можно ложиться спать при температуре ниже комнатной. Также очень полезно не кутаться в теплую одежду, лучше ходить по дому в обычной х/б футболке и шортах. Вообще, закаливание – это очень хороший способ всегда оставаться здоровым и бодрым.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Нужно ли закаляться?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте