Когда начинать худеть к весне

Наш организм требует витаминов и питательных веществ круглый год, поэтому похудение для него – это всегда стресс и нежелание расставаться с накопленными килограммами. Очень важно, чтобы процесс похудения был максимально безболезненным, особенно это касается периода, когда все женщины стремятся к весеннему преображению.

Худеть за 2-3 дня до 8 марта или за неделю до майских праздников – это не выход. Уже спустя короткое время после ожидаемого мероприятия жир на боках и животе снова займет свое привычное положение. Для кардинального изменения своей внешности и похудения необходимо подготовиться заранее. И это «заранее» должно наступить осенью или зимой.

Осенний период для таких мер особенно благоприятный. В это время очень много полезных сезонных овощей и фруктов, с помощью которых можно пополнить запасы полезных веществ в организме и не поправляться. Кроме того, в осенний период из-за недостатка солнечного света многие из нас испытывают депрессию вследствие недостаточной выработки серотонина.

Чтобы зарядиться энергией и позитивом, можно начинать свой день с утренней пробежки, больше гулять на свежем воздухе и ходить в спортзал – все это будет дополнительным стимулом для преображения к весне. Если же важно отметить Рождество, новый год и другие зимние праздники, то начать худеть можно и зимний период. Но при этом нужно знать несколько правил, которые помогут сбросить лишние килограммы.

В холодное время года организм меньше всего хочет расставаться с жиром, так как он накапливает его для поддержания тепла. По этой же причине зимой замедляются обменные процессы. Чтобы вывести организм из застойного состояния, необходимо знать несколько простых правил. Это включение в рацион жидкой горячей пищи, употребление овощей, рыбы и мяса на пару, регулярные ванны с эфирными маслами и морской солью.

Кроме того, зимой есть одна особенность именно для женского организма. Чтобы потерять больше жидкости и ускорить обмен веществ, заниматься физическими упражнениями стоит в первой половине дня и в начале менструального цикла.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Когда начинать худеть к весне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте