https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать «правильную» мебель для прихожей

Перед покупкой новой прихожей необходимо тщательно продумать все нюансы размещения мебели, а, возможно, просто вызвать замерщика мебели. Если этого не сделать, то после установки может оказаться, что места в помещении катастрофически не хватает, а некоторые детали мебели совсем непрактичны.

В первую очередь, на что стоит обратить внимание – это габариты. Мебель не должна быть слишком громоздкой, так как прихожие в большинстве случаев не отличаются большой площадью.

Второе – это дизайн. Он не должен выбиваться из общего интерьерного решения. Когда гости заходят в дом, первое, что они видят – это прихожая, поэтому она должна быть не только компактной и удобной, но и красивой.

Одним из самых важных элементов прихожей является шкаф. Если позволяют габариты помещения, то лучше выбрать шкаф-купе. Его раздвижные фасады не будут красть свободное пространство, а внутри можно разместить практически любые вещи. Если же свободного пространства недостаточно, то можно установить просто раздвижные фасады на направляющих, а полки установить непосредственно на стену. Чтобы шкаф был практичным, его глубина не должна быть меньше 45 см.

Под небольшие габариты прихожей можно выбрать не напольную вешалку, а настенную. Не нужно думать, что такое изделие будет смотреться немодно. Сегодня продаются довольно интересные варианты в виде разноцветных планок или натуральных деревянных досок.

Но самым важным моментом в обустройстве прихожей является зеркало. Если места недостаточно, то лучше расположить зеркало на дверце шкафа. В случае с просторной прихожей зеркало можно установить отдельно в виде раскладной конструкции, а рядом поставить подставку под зонты и косметику для обуви.

А чтобы сэкономить пространство и избавиться от лишней обуви под ногами, необходимо приобрести калошницу. Обувь в ней всегда в порядке и устанавливается вертикально, что дает возможность освободить дополнительное место.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать «правильную» мебель для прихожей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте