Перчатки или варежки?

Занимаясь выбором зимней одежды для ребенка, нельзя упускать ни единой детали. Ведь какой бы теплой ни была курточка или сапожки, если у ребенка замерзнут ручки, гулять с ним будет невозможно.

Варежки или перчатки: на чем остановить свой выбор?

Варежки чаще всего выбирают для детей до шести лет.

Варежки лучше сохраняют тепло благодаря тому, что пальцы не разделены, и делятся своим теплом друг с другом. Выбираясь на длительную зимнюю прогулку, предпочтение лучше отдавать вязанным шерстяным изделиям. Активным малышам, которые жить не могут без того, чтобы не поиграть в снежки, лучше выбирать варежки, изготовленные из водоотталкивающей ткани.

Наполнитель таких варежек может быть синтепоновый или мембранный. Чтобы снег не проникал внутрь рукавичек, нужно подбирать модели с длинными манжетами. Краги — лучший выбор для ручек малыша. А вот останавливать свой выбор на изделиях из натуральной кожи не желательно. Кожа теряет эластичность на морозе, — в таких рукавичках малышу будет очень неудобно.

Перчатки

Деткам школьного возраста чаще всего покупают перчатки. Так как ребята в этом возрасте очень активны, и постоянно имеют дело со снегом, перчатки должны быть изготовлены из ткани с влагоотталкивающей пропиткой. Лучше всего приобретать мембранные перчатки, которые надежно сохраняют тепло, не позволяя влаге проникнуть внутрь изделия. Есть варежки и с наполнителем из синтепона, но они более громоздкие, и не каждый ребенок согласится их носить.

Для прогулок осенью и ранней весной отлично подойдут вязаные перчатки, в которых малышу будет не жарко. Отправляясь на прогулку с малышом лучше всего иметь запасную пару перчаток, ведь никогда не знаешь, когда маленькому сорванцу захочется похлопать руками по луже или размять в руке мокрый снег.

Если вы выбираете варежки или перчатки в интернете, всегда смотрите на таблицу размеров, и уточняйте у продавца, есть ли возможность заменить товар в случае, если изделие окажется слишком маленьким или большим для детской руки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Перчатки или варежки?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте