Москвичи выбирают мероприятия для открытия летнего сезона в «Сокольниках», саду «Эрмитаж» и Парке Победы на Поклонной горе

Выбор праздничных мероприятий для программы открытия нового летнего сезона в столичных парках продолжается! С 9 февраля в проекте «Активный гражданин» москвичи определят мероприятия для еще десяти парков Москвы, среди которых парк «Сокольники», сад «Эрмитаж» и Парк Победы на Поклонной горе.

На дворе еще зима, но город уже готовится к началу летнего сезона. Первого мая в Москве запланирован масштабный праздник в рамках открытия нового летнего сезона в столичных парках.

В этот день парки встретят горожан яркой праздничной программой с играми, конкурсами, танцами и другими не менее увлекательными мероприятиями. Что именно стоит включить в программу открытия нового летнего сезона в парках, выберут сами горожане – участники проекта «Активный гражданин».

Напомним, что 7 февраля в проекте «Активный гражданин» горожане уже начали выбирать праздничную программу для первых десяти столичных парков. Теперь они проголосуют по другим десяти площадкам, таким как: сад «Эрмитаж», Сад им. Баумана, «Сокольники», Перовский парк, «Садовники», «Кузьминки», Гончаровский парк, Северное Тушино, Парк Победы на Поклонной горе и Парк 50-летия Октября.

Выбрать праздничные мероприятия можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 9 февраля.

Справка:

В 2016 году праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона, прошли в 21 городском парке. Было открыто 60 пунктов проката, 248 площадок летних видов спорта, 5 летних кинотеатров. Кроме того, начали работу 59 танцевальных и концертных площадок, 20 площадок настольных игр и 5 летних читален. В каждом московском парке были организованы праздничные мероприятия.

Так, открытие сезона в саду «Эрмитаж» прошло под знаком кино, в «Садовниках» звучал женский вокал, а в Парке Победы – ритмы рок-н-ролла. В Перовском парке прошел «День добрых соседей», а в небо над Садом им. Баумана поднялась арт-инсталляция из разноцветных надувных фигур, символизирующих увеличенную в миллионы раз пыльцу цветущих растений. Парк Горького и «Музеон» впервые открыли сезон как объединенное пространство, посвятив праздник играм – активным, спортивным, музыкальным и интеллектуальным.

Мнение эксперта:

Константин Бурдаев, музыкант, солист группы «Братья Грим»

Из мероприятий для открытия летнего паркового сезона я бы выбрал концерты современной музыки, спортивные тренировки и игры и конкурсы для детей. Концерты современной музыки, знаю по собственному опыту, привлекают наибольшее количество людей. Ни один городской праздник не проходит без выступления музыкантов и парки – не исключение. К тому же ничего так хорошо не объединяет людей, как музыка и исполнение известных песен.

В тех парках, где нет музыкального сопровождения праздника, обычно немноголюдно. Так как сам стараюсь почаще заниматься спортом и поэтому приветствую спортивные мероприятия в парках на свежем воздухе. Игры и конкурсы для детей – дети – это наше всё! И просто необходимо организовывать досуг для подрастающего поколения. Большинство посетителей летних парков – семьи с детьми, опять же говорю из собственного опыта. Поэтому без этого пункта невозможно себе представить летнего отдыха в парке.

Евгений Коротышкин, президент Федерации плавания города Москвы, вице-чемпион Олимпийских Игр 2012 года

Вариант с танцами сразу вызвал у меня позитивные воспоминания. Я как-то принимал участие в открытых уроках и отлично помню те веселые моменты и положительные эмоции, которые получил на этих мероприятиях.

Конечно же, нужны групповые тренировки по разным видам спорта и, наверное, кинопоказы под открытым небом. Прогуливаясь по парку, можно будет отдохнуть на пуфиках и посмотреть какой-нибудь фрагмент фильма (не у всех, может быть, есть время на полный фильм) – это достаточно душевно и уместно.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Москвичи выбирают мероприятия для открытия летнего сезона в «Сокольниках», саду «Эрмитаж» и Парке Победы на Поклонной горе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте