https://www.high-endrolex.com/1

Горожане говорят «Да!» новым паркам по месту жительства

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование по выбору адресов и видов благоустройства новых парков по месту жительства. Более 82% участников голосования одобрили обустройство 20 новых зон отдыха в шаговой доступности от жилых кварталов. Всего свое мнение высказали 207 039 участников проекта.

Наибольшую поддержку активных граждан идея создания новых парков по месту жительства получила в районах Левобережный, Богородское и Очаково-Матвеевское. За зоны отдыха в них проголосовали более 90% участников.

От 85% до 90% голосов активных граждан получили районы Аэропорт, Останкинский, Перово, Даниловский и Южнопортовый, Коньково, Ясенево, Покровское-Стрешнево, Хорошево-Мневники и Мосрентген. Новые зоны отдыха в Тимирязевском, Северном, Печатниках, Нижегородском, Теплом Стане и Митино поддержали от 80% до 85% участников голосования. Отметим, что по каждому парку высказалось от 5 до 12 тысяч горожан.

Помимо расположения будущих парков, активные граждане высказывались и за варианты их благоустройства. Наибольший интерес вызвала идея дополнительного озеленения. Этот вариант ответа стал самым популярным и набрал в среднем более 25% голосов. Скамейки и урны для мусора выбирали около 23,5% проголосовавших пользователей. Примерно по 19% – высказывались за создание тропинок для прогулок и обустройство современных детских площадок. Возможность создания клумб и цветников поддержали более 9% горожан-участников.

Кроме того, около 5% проголосовавших высказали собственные идеи благоустройства, среди которых: улучшение освещения парков, оборудование спортплощадок и установка туалетов.

Справка:

Проект «Парк по месту жительства» реализуется за счет бюджетных средств и средств инвесторов и охватывает почти все районы столицы. В 2013 г. было создано 5 парков, еще 56 в 2014 г., а в 2015 г. и 2016 г. на карте Москвы появилось 53 и 48 зеленых зон соответственно.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Горожане говорят «Да!» новым паркам по месту жительства”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте